Выбираем белье по типу фигуры: модель действительно имеет значение

Именно с помощью удачно подобранной модели можно сформировать требуемый силуэт, способный придать уверенность в себе каждой женщине.

Каждой женщине стоит помнить о том, что бра и трусики она покупает прежде всего для себя. Они должны быть комфортными, практичными, привлекательными и, безусловно, соответствовать размерам и типу фигуры.

Для начала предлагаем уделить немного внимания популярным моделям трусиков:

Эта простая иллюстрация поможет ориентироваться в разнообразии предлагаемых современным масс-маркетом фасонов и выбирать именно те, которые наилучшим образом подчеркнут достоинства и скроют недостатки.

1. Тип фигуры «Идеальная»

Стройным девушкам с плавными очертаниями тела подойдет любая модель белья, в том числе и стринги, которые идут не всем. Самый простой и беспроигрышный вариант – комплект из трусиков танга и бюстгальтера пуш-ап.

2. Тип фигуры «Широкие бедра»

Подобное строение тела напоминает песочные часы, но его отличают узкие плечи и тонкая талия, которая переходит в несколько непропорционально широкие бедра. Создать гармоничный силуэт можно с помощью бюстгальтера с мягкими чашечками и нешироких трусиков-слип с заниженной посадкой.

3. Тип фигуры «Ушки и галифе»

Чтобы скрыть недостатки в виде "ушек" на бедрах, рекомендуется отдать предпочтение бюстгальтеру с формованными чашками и аккуратным шортикам. А вот про более открытые модели трусиков лучше забыть, по крайней мере, на время.

4. Тип фигуры «Животик и пышные бедра»

Несколько лишних килограммов в области живота и бедер можно эффектно замаскировать. Чтобы сбалансировать верх и низ, рекомендуется выбирать бра с формованными чашечками и трусики с широкими боковинами и высокой посадкой.

5. Тип фигуры «Чрезмерная худышка»

Обладательницы «мальчишеского» телосложения могут сделать формы более округлыми и притягательными с помощью правильно подобранного белья. Прекрасно, если вы любите рюшики, оборочки и разнообразный декор – именно за его счет можно обрести желанные объемы. Отличным решением может стать бюстгальтер пуш-ап и белье с контрастными цветовыми вставками. К слову, стоит обратить внимание и на бесшовные модели.

6. Тип фигуры «Широкие плечи и массивная грудь»

Девушкам с телосложением в виде перевернутого треугольника, для которого характерны узкие бедра и массивный верх, лучше ограничиться максимально простыми моделями нижнего белья – без уплотнителей, объемного декора, в том числе и крупных строчек. При выборе бра рекомендуется обратить внимание на изделия с прочными тонкими бретелями и жестким каркасом.

7. Тип фигуры «Отсутствие талии»

Обладательницам такого телосложения добиться желаемого рельефа можно либо с помощью тренировок, либо купив красивое белье. Стринги с бантиками по бокам визуально добавят объемы в области бедер и позволят талии «появиться». Чтобы сделать силуэт более гармоничным, рекомендуется выбирать бюстгальтеры с формованными чашечками и съемными бретелями.

8. Тип фигуры «Полная»

Обладательницам пышных форм при выборе бра стоит ориентироваться на плотные изделия с косточками и широкими бретелями. Трусики должны обладать утягивающим эффектом и быть максимально высокими.

Красивое белье не обязательно соответствует трендам, ведь его главная задача – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. В погоне за модой многие прекрасные дамы забывают о собственном комфорте и часто выбирают актуальные, но не совсем подходящие модели, когда весь секрет в создании гармоничного силуэта – подбор комплектов сообразно особенностям телосложения.

28.06.2018
795

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще