Женские пижамы. Существует ли мода на них

На самом деле, какого-то особенного веяния моды среди домашней одежды нет. Этот выбор, фактически полностью зависит от вашего вкуса. Нынешние производители предлагают множество разных видов и фасонов. Поэтому, прежде чем делать выбор, необходимо знать на что обратить внимание, ведь именно от правильного подбора пижамы для женщин зависит качество вашего сна, и настроение на весь день соответственно.

Одним из самых важных критериев, конечно же, считается качество самого материала. Сейчас, для пошива, используют как натуральные, так и синтетические ткани. Лучше всего, выбрать смешанный тип, где основа состоит из натуральной нити, однако присутствуют примеси синтетики. Такая ткань не теряет своих свойств, а только приумножает их. Ведь синтетика более прочная и лучше тянется.

лопок

Понятие «хлопок» очень растяжимое. Оно включает в себя и легкий трикотаж, и теплую махру. Такой материал практичен, приятен. Тело прекрасно дышит, что обеспечивает полный комфорт. Также, он не вызывает аллергий, и любых других кожных реакций. Цена также довольно приятна. Основным недостатком, можно считать прихотливость в уходе. Ткань не переносит никаких синтетических веществ, а также, высоких температур. Довольно легко может потерять цвет и растянуться. Именно поэтому, лучше, что бы в составе была синтетика. Она поможет сохранить изделию первоначальный внешний вид. К таким тканям относят велюр и интерлок.

Шелк, атлас и сатин

Шелк – это самая красивая и, в то же время, дорогая ткань натурального происхождения. Именно поэтому, его часто заменяют на атлас или сатин. Внешне они очень похожи, а вот цена гораздо меньше. Пижамы из такой ткани получаются очень красивыми и романтичными. Еще одним недостатком шелка, можно считать его сложность в уходе и то, что он легко мнется. Тем не менее, те, кто когда-то испробовали на себе вся прелесть и нежность этой материи, утверждают, что она того стоит. Синтетические материалы не так приятны к коже и требуют использования дополнительных средств для кожи.

Флис и микрофибра

Это исключительно синтетические ткани. Однако, у них есть ряд преимуществ:

  • они быстро сохнут;
  • очень плотные и прочные;
  • мягкие и теплые, создают чувство уюта.

Как правило, их используют для пошива зимних пижам, ведь в другое время года в них жарко. Она отлично стирается и не садится при этом. Не выгорает и сохраняет свой внешний вид. Может использоваться и в качестве домашнего костюма, в котором не стыдно встретить нежданных гостей. Однако, синтетика – есть синтетика. Поэтому рекомендуем надевать ее на трикотажное белье.

Вискоза и модал

Несмотря на то, что этот материал получают путем переработки древесного волокна, они считаются синтетическими. Такие пижамы очень легкие, воздушные, прекрасно впитывают влагу и приятные на ощупь. Прочная и гигиеничная, на ней не оседают и не размножаются бактерии. Не садится при стирке и не выгорает. К тому же, стоит на порядок меньше, чем аналогичные изделия из натуральной ткани.

19.03.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще