Жирный блеск: причины появления и как с ним справиться?

Жирный блеск — это проблема, с которой борются многие женщины. Причем появиться он может у любого типа кожи. Особенно часто жирный блеск появляется в летний период, когда на улице сильная жара и кожа начинает чаще потеть. Чтобы блеска не было, необходим правильный уход. В этой статье мы расскажем вам какие средства против жирного блеска нужно использовать и как предотвратить его появление.

Причины жирного блеска

Перед тем, как начать уход за кожей, важно понять, почему же появляется жирный блеск. Основная причина появления — это повышенная активность сальных желез. За счет дополнительного выделения кожного сала на коже образуется пленка, которая не только портит внешний вид, но и доставляет дискомфорт. А если еще и поры начинают забиваться от внешних воздействий, то на коже появляются черные точки и воспаления.

Чтобы всего этого не было, важно правильно и регулярно ухаживать за своей кожей. Но какой должен быть уход? Какие средства выбрать? Давайте разбираться.

Уход

Если у вас есть жирный блеск, то необходимо откорректировать свой ежедневный уход. Используйте более легкие и нежные по текстуре кремы. Либо вместо них можно использовать сыворотки и эмульсии.

Для очищения кожи используйте мягкие пилинги, которые помогут очистить кожу и сузить поры.

Что касается макияжа, то тут тоже есть свои нюансы при выборе средств:

  • Основа под макияж. Используйте матирующие средства.
  • Тональный крем. Выбирайте те, в составы которых входят подсушивающие компоненты, такие как глина или цинк. Так же стоит выбирать более легкие и матирующие средства.
  • Румяна, пудра. Выбирайте в сухом виде с матовым эффектом.
  • Минеральная косметика. Отлично подойдет для кожи с жирным блеском, она более легкая по своему составу.

Какие средства выбрать для ухода за кожей?

Отличным вариантом станет косметика Academie. Это премиальные средства для борьбы с жирным блеском. Мы рассмотрим самые популярные средства, которые уже многие попробовали на себе и оценили качество и эффект.

ACADEMIE ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ

Этот приятный гель с мягкой текстурой отлично подойдет для проблемной кожи. Бережное очищение в комплексе с натуральными компонентами поддерживает баланс кожи.

ACADEMIE НОРМАЛИЗУЮЩИЙ КРЕМ

Универсальный крем, который не только нормализует состояние кожи, но и отлично ее очищает, увлажняет и матирует. Подойдет для ежедневного ухода. Кожа после него выглядит свежей, здоровой и красивой.

ACADEMIE НОРМАЛИЗУЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ

Незаменимое средство для ежедневного ухода за кожей. Легкая текстура отлично регулирует работу сальных желез. Кроме того, он приятно освежает кожу, увлажняет и улучшает ее цвет. Кожа становится красивой и сияющей.

ACADEMIE ГЛИНЯНАЯ МАСКА

Эта маска прекрасно справится с жирным блеском. За счет компонентов в составе, она удаляет излишки кожного сала и придает коже здоровый вид. Кроме того, она так же обладает и антисептическим эффектом, борясь с различными воспалениями.

22.12.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще