Багетные рамы для картин. Как выбрать?

Багет представляет собой специальную раму для картин, различных фото, картинок и постеров. С помощью такой рамки можно преобразить любую картину, ведь оформление очень много значит. Видов багета существует множество, они бывают из пластика, дерева, алюминия, резные и т. д. И как в таком разнообразии выбрать правильную рамку, чтобы оформление всей картины выглядело красиво?

Багетное оформление

Перед тем, как выбрать багет для картины, взгляните на нее, обратите внимание на мелкие детали. Багет в первую очередь должен подходить к картине. Не к обоям или мебели, а к картине.

Багет это словно одежда для картины. Иногда нужно, чтобы оформление выходило на первый план, а иногда нет. Обычно для небольших картин используют более массивный багет, который бросается в глаза.

Так же стоит учитывать то, что картина и багет должны быть гармоничны. Например, алюминиевый багет отлично подойдет для оформления черно-белых картин или фотографий, а резной багет из дерева больше подойдет для акварельных картин.

Интересным и необычным считается багет, который расписывают как продолжение картины. Такая картина сразу выглядит намного эффектней.

Еще одним видом оформления является составной багет, который состоит из нескольких профилей, которые могут отличаться по цвету и ширине.

Выбираем багетную мастерскую

Багетных мастерских существует множество и тут главное выбрать ту, в которой работают хороший дизайнеры, которые помогут подобрать вам нужную раму. Багетная мастерская RU CAFE специализируется на оформлении картин в багет, а так же осуществляет любой вид печати и обработки. Специалисты мастерской помогут вам подобрать подходящий багет, выберут вариант его оформления.

Мастерская предлагает для оформления рамы из разных материалов. Здесь широко представлен ряд рам из разных пород дерева, разного цвета и размера. Для оформления классических картин и портретов вы точно найдете здесь подходящий вариант.

Так же есть варианты багета из металла и пластика. Такой багет отлично впишется в современный интерьер и отлично дополнить фотографию или картину.

Багетная мастерская в Москве расположена на проспекте Мира. Все заказы мастерская изготавливает быстро и в срок. Дизайнеры учитывают при заказе все ваши пожелания.

Плюсы и минусы багета

Для того, чтобы определиться с выбором багета, нужно так же знать о его достоинствах и недостатках. У разных видов багета, они будут разные. Рассмотрим несколько из них.

Багет из дерева

Плюсы:

  • Состоит из натуральных материалов, поэтому является экологически чистым.
  • Универсальный багет, который подойдет к картинам, фото и т. д.
  • Он прочный и долговечный

Минусы:

  • Дерево при сильной влажности в помещении может искривляться и портиться.
  • Багет из дерева достаточно массивный, поэтому его нужно будет закреплять сильней.

Багет из пластика

Плюсы:

  • Он не боится влажности и перепада температуры
  • У него легкий вес

Минусы:

  • Багет из пластика может быть токсичным
  • Он более хрупкий
05.06.2018
1553

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще