Батут: польза и особенности выбора

Наверное все дети просто обожают прыгать. Причем чаще всего в качестве площадки для прыжков, ребенок выбирает кровать или диван, что вызывает недовольство у родителей. Чтобы не испытывать свою мебель на прочность и не говорить постоянно малышу "что кровать не место для прыжков", задумайтесь о покупке такой вещи как батуты детские. Во-первых, вы сохраните свою мебель и нервы, а во-вторых, ребенку будут полезны физические упражнения, да и восторг от такого подарка обеспечен.

Польза батута

Мало кто знает, что прыжки на батуте очень полезны для нашего организма и это относиться не только к детям, но и ко взрослым. Благодаря прыжкам, происходит оздоровление и укрепление организма. Итак, какую пользу получит ваш ребенок при регулярных прыжках?

В повседневной жизни мы не можем задействовать все мышцы нашего тела для их нормального развития и укрепления. Будучи самым подвижным, ребенок все равно не развивает все мышцы. Для комплексного укрепления мышц необходима специальная гимнастика. Батут способен заменить эти упражнения, ведь он является именно тем тренажером, который дает нагрузку на все мышцы нашего тело и позволяет им гармонично развиваться.

Еще один плюс батута - это развитие координации, ребенок учится соблюдать равновесие. Кроме того, прыжки на батуте увеличивают выносливость, в следствии ребенок сможет выдерживать большие нагрузки в течении всего дня.

Из-за того, что ребенок затрачивает много сил, он, как правило, хочет больше есть. А это значит, что регулярные занятия способны улучшить аппетит и обмен веществ.

Так же батут полезен для улучшения работы сердечно-сосудистой системы и кровообращения.

Какой батут выбрать?

Прежде всего необходимо определить габариты батута. Если вы живете в квартире, то конечно лучше выбирать небольшие модели. Если же вы живете в частном доме, то тут нет особых ограничений в размерах, можно купить большой батут и прыгать всей семьей. Для детей по младше будут более удобными батуты поменьше, а для детей по старше, соответственно, больше.

Обратите внимание на какой вес рассчитан батут. Даже самые небольшие модели способны выдерживать достаточно большой вес. Так что и вы сможете попрыгать при желании.

Перед покупкой определите место, где будет стоять батут. Зачастую, многие родители покупают батут, ставят его посреди комнаты, дети попрыгают и потом за неимением места его складывают и убирают в кладовку. Поэтому если вы хотите, чтобы ребенок регулярно занимался прыжками и оздоравливал свой организм, то подготовьте стационарное место.

Сейчас производители предлагают помимо батута еще и множество защитных средств. Это могут быть бортики, стены, сетки и т.д. Будьте спокойны за безопасность своего ребенка.

01.10.2015
1069

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще