Бризер для дома: что это такое и какой он бывает?

В условиях города часто хочется вдохнуть голоток свежего воздух, особенно это касается тех, кто живет в квартире. Можно открыть окно для проветривания, но посторонний шум и грязный воздух не создадут вам комфорта. Поэтому и были изобретены бризеры. Что это такое? Для чего они нужны? И какие они бывают? Обо всем этом поговорим в статье.

Что такое бризер

Бризер представляет собой специальное устройство вентиляции, которое поглощает воздух с улицы, прогоняет его через себя, подогревает и очищает. Таким образом вы можете всегда получать чистый воздух в квартире, не открывая при этом окон. Это очень удобно, особенно для тех кто живет в самом центре города, когда вокруг много шума.

Внутри бризер содержит специальные фильтры, которые очищают воздух. Так же внутри есть нагревательный элемент, вентиляционный блок и различные датчики. Более подробно узнать об устройстве бризера, его способах монтажа и выбрать производителя вы можете на сайте https://aero-control.ru/articles/ventilyatsiya/brizery_provetrivateli_dlya_kvartiry_tseny_obzor_sravnenie/

Как выбрать бризер

Бризер стоит выбирать исходя из функций его исопльзования. Чаще всего бризер используют:

  • В помещениях где нет проветривания, отсутствует окно
  • В помещениях где может находится одновременно много людей и простого проветривания недостаточно
  • В местах где плохо работает винтиляция, либо она просто не справляется со своими функциями

В этом случае на помощь приходит бризер. Главное выбрать модель подходящую для квадратуры помещения. А чтобы проветривание было максимально эффективным, лучше выбирать модели с индикаторами углекислого газа, в этом случае вы сможете контролировать количество воздуха и подавать его достаточный объем для комфортного пребивания в комнате.

Кстати, еще бризер поможет избавится от духоты в помещении, ведь он будет выкачивать лишний воздух и заводить новый, очищенный.

Виды бризеров

Бризеры можно разделить по степени очистки на несколько видов:

  • Базовая фильтрация. У такого бризера в основе стоит фильтр, который осуществляет грубую очистку воздуха. Т.е. просто удаляет из вождуха крупные частицы пыли, шерсти и прочих загрязнений.
  • Hepa фильтрация. Такой бризер способен деликатно очистить воздух от разного рода загрязнений: пыли, пыльцы и прочих аллергенов.
  • Адсорбционно-каталитическая фильтрация. Такой бризер отлично очищает воздух от разного рода газов и запаха.
  • Префильтрация. Помогает задерживать в себе крупные частицы пыли, тем самым делая воздуз чище.

Как видите, вариантов бризеров достаточно, чтобы подобрать конкретный для себя. Что касается внешнего вида, то он так же может быть разным. Кому-то подойдут компактные и минималистычные модели, а кому-то подойдут в самый раз довольно внушительные и стильные модели. Тут уже выбирать вам.

28.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще