Чехол для Xiaomi Redmi 8: выбираем правильно

Смартфон Xiaomi Redmi 8 – надёжный, производительный смартфон, имеющий привлекательный дизайн. Несмотря на то, что аппарат выполнен из высококачественных материалов, его защитой пренебрегать не стоит. Производители предлагают огромный ассортимент защитных аксессуаров, которые не только станут эффективной броней против влаги и механических повреждений, но и украсят технику.

Виды чехлов для Xiaomi Redmi 8

Существует несколько вариантов защитных кейсов, которые отличаются как внешним видом, так и форм факторами.

Накладка

Самый популярный форма-фактор, что стало возможным за счет простоты и удобства конструкции. Силиконовые, пластиковые, резиновые накладки закрывают спинку, грани и углы. Материалы, из которых изготовлены кейсы, приятны на ощупь, не собирают загрязнения, а низкая стоимость позволяет менять дизайны в любое время.

Бампер

Металлическая или пластиковая рамка, применяемая больше для красоты, чем для защиты. Однако небольшую барьерную функцию бампер все же выполняет: закрыват боковые грани и углы. Если смартфон упадет в таком обмундировании, сила удара будет нивелирована и аппарат с высокой вероятностью не сломается.

Чехол-книжка

Универсальный вариант, обеспечивающий высокий уровень защиты. Состоит из наладки на тыльную часть корпуса и крышки, которая прикрывает дисплейный модуль. Этот продукт подойдет людям, ведущим активный образ жизни, пользователям старшей возрастной группы, а также всем тем, кто отдает предпочтение комфорту и лаконичности.

Вертикальный флип

Имеет все преимущества чехла-книжки и отличается от нее лишь способом раскрытия верхней крышки. Она закрывается снизу вверх. С одной стороны – такая крышка не сможет выполнять функцию подставки, как с книжками, а также в неё не спрячешь много карточек, потому более одного кармашка в них встречается редко. С другой – откинувшись назад, крышка плотно прижимается к спинке и не мешает удобно удерживать смартфон.

Материалы изготовления чехлов

Сегодня для производства аксессуаров используют всевозможные материалы. Рассмотрим наиболее популярные.

Силикон (TPU)

Это материал, который уже стал классикой. Он пользуется спросом за счет широкого разнообразия дизайнов: прозрачные, полупрозрачные цветные, яркие, с принтами и без них. Силикон хорошо амортизирует удар и оберегает корпус от царапин. В качестве яркого примера надёжной защиты на базе силикона можно привести модель X-LEVEL Delicate.

Пластик и поликарбонат

Оба этих материала отлично спраляются с нагрузками извне. Они привлекательны и тактильно приятны. Сильная сторона таких кейсов – сохранение заводских габаритов телефона. Чехол не делает устройство толстым и громоздким. Если выбор пал на аксессуар из пластика, можно обратить внимание на модель MOFI Slim Shield.

Кожаные изделия

Натуральная или искусственная кожа отлично показывает себя при активной эксплуатации смартфона. Она не боится царапин, хорошо амортизирует удары, сохраняя телефон целым даже при падении со значительной высоты. Кожа часто используется в сочетании с пластиком или силиконом. Один из самых стильных вариантов – NILLKIN Qin Series.

На каком же варианте остановиться

Выбор защитного аксессуара во многом зависит от индивидуальных предпочтений владельца, от образа жизни и имеющегося бюджета. В продаже доступны как бюджетные, так и дорогие модели. Вне зависимости от выбора, любой аксессуар сможет обезопасить устройство от серьезных поломок и появления косметических дефектов. Отдавая предпочтение пластиковой накладке, металлическому бамперу или чехлу-книжки, пользователь заведомо защищает технику и свой бюджет.

30.08.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще