Чистые окна - легко!

Вряд ли найдется хоть один человек, который получает удовольствие от мытья окон. Перед данной процедурой многие долго подготавливаются. Причем не только скупая в магазине всю бытовую химию, но и морально. А ведь загрязненные стекла не пропускают в помещение достаточного количества света, благодаря чему приходится использовать электричество в дневное время и тратить лишние деньги на оплату электроэнергии. Поэтому окна всегда должны содержаться в чистоте. На самом деле мытье – процедура не такая уж и страшная. Достаточно придерживаться нескольких правил, и она будет отнимать у вас минимум времени.


Моющие средства

На полках хозяйственных магазинов в избытке предлагается множество различных жидкостей для мытья окон, благодаря которым мытье происходит легко и быстро. Достаточно нанести средство не стекло при помощи пульверизатора, и через время вся грязь легко смоется мягкой губкой. При этом такие средства не оставляют разводов, поэтому будет достаточно одной процедуры.

Приспособления

Высоты бояться многие. Особенно если вы живете на последнем этаже высотки, то перспектива залезть на подоконник и помыть окно с наружной стороны, радует не многих. А когда одна из створок не открывается вовсе, то предстоящая процедура может вызвать панику. Но проблема вполне разрешима, если вы приобретете щетку с телескопическим черенком. Она позволит сэкономить время и лишит необходимости балансировать на стремянке. Кроме того, у приспособления хороший контакт с поверхностью стекол, поэтому вы очистите их за пару движений.

Салфетки и полотенца

Для заключительного момента обычно использовали старые газеты. Они довольно хорошо впитывали влагу и не оставляли разводов. Но такая бумага, все-таки, царапала стекла. Сегодня в магазинах предлагаются различные салфетки из микрофибры или вискозы. Их можно использовать не один раз, поэтому вам не придется приобретать изделия перед каждым мытьем окон. К тому же подобные средства можно применять для очистки зеркал или глянцевых поверхностей кухонной мебели, которой нужно придать блеск.

Помощники

Многие хозяйки давно приспособились мыть окна при помощи моющих пылесосов. Современные модели позволяют подавать умеренный напор воды из резервуара и быстро очищать поверхность. К ним продаются специальные насадки, которые плотно соприкасаются с поверхностью стекла.

Но, если все-таки, вы не желаете или физически не можете вымыть окна в доме, вам поможет профессиональная мойка окон от клиннинговой компании. Обычно у них есть все необходимое, к тому же стоят такие услуги сравнительно недорого.

Статья написана по материалам сайта клининговой компании Домовенок.

18.12.2018
635

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще