Что нужно знать при покупке квартиры в новостройке?

Покупка квартиры - это одновременно сложный и радостный процесс. С одной стороны, вы наконец покупаете свою квартиру, в которой будете жить, сделаете ремонт, который давно хотели, а с другой стороны, это сложный и трудоемкий процесс, т. к. выбрать что-то подходящее очень сложно. Многие молодые семьи покупают квартиры в новостройках, ведь так хочется чтобы все было новым. Однако, при выборе квартиры в новостройке есть множество нюансов: покупать уже готовую квартиру или же строй-вариант? Как оформлять документы? На все эти вопросы у нас есть ответы.

Застройщиков огромное количество и каждый из них старается предложить покупателя удобные и выгодные условия покупки квартиры. И таких предложений масса! Как не запутаться в них и выбрать то, что действительно нужно? Воспользуйтесь специальным сервисом https://novostroyki.flatfy.ru/, который поможет вам легко выбрать подходящий жилой комплекс с вашем городе.

Почему стоит покупать квартиру в новостройке?

Почему стоит выбрать именно новостройку? Выделим несколько плюсов:

  1. Квартира в новостройке новая, в ней никто еще не жил, она не продавалась и в ней ничего еще не происходило.
  2. У квартиры еще не было хозяев, это значит, что нет и документальной истории, никто ни с кем не судился, никаких споров не было.
  3. В новостройках огромное внимание уделяется благоустройству двора и территории вокруг.
  4. В новостройках используются современные планировки, которые более удобны.
  5. Квартира в новостройке стоит дешевле, чем квартира на вторичном рынке.

Узнаем информацию о доме

Самый доступный способ купить квартиру, это купить ее еще на стадии котлована. Такая квартира будет стоит на 20-30% дешевле, кроме того, на этой стадии вы можете поговорить с застройщиком о планировке квартиры. Однако, такой способ покупки является наиболее рисковым, т. к. дом могут просто не достроить, заморозить строительство из-за недостатка средств или же из-за отказа на разрешение строительства. Строительство могут заморозить и на стадии строительства, поэтому перед покупкой стоит детально изучить проект и проверить репутацию фирмы-застройщика.

Для начала, ищем информацию о застройщике в интернете. Изучаем отзывы, ищем уже построенные объекты. Поговорите с теми, кто уже купил квартиру. Поищите информацию о новостройке через специальный сервис https://novostroyki.flatfy.ru/новостройки-метро-электрозаводская-москва.

Так же застройщика можно проверить с помощью банка. Прийдите в банк с просьбой выдать вам кредит на покупку квартиры. Как правило, банк тщательно проверяет застройщика и его документацию прежде чем выдать кредит.

Все еще сомневаетесь? Тогда обратитесь к юристу. Он проверит все документы.

Оформление договора

После того, как застройщик проверен, вас все устраивает, можно приступать к оформлению договора. Для этой процедуры лучше пригласить независимого юриста, чтобы избежать возможных неприятностей.

После заключения договора, необходима его государственная регистрацию. Когда договор уже будет у вас на руках, можно производить оплату.

Получение ключей

Когда дом будет сдан в эксплуатацию, вам будет необходимо приехать на осмотр своей квартиры. Не спешите подписывать акт приема-передачи, проверьте все внимательно и если вас что-то не устраивает, есть не стыковки с планировкой, вы можете потребовать от застройщика устранение недочетов или же материальную компенсацию.

Оформление собственности

Оформление квартиры можно произвести самостоятельно или же с помощью юриста. Вам необходимо обратиться в Регистрационную Палату и предоставить акт приема-передачи и решение о вводе дома в эксплуатацию. После того, как вы получили свидетельство, необходимо сделать прописку, для этого нужно обратиться в УФМС.


05.02.2018
998

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще