Что подарить ребенку на день рождения? Варианты подарков для разных возрастов

Один из самых главных праздников в жизни ребенка — это его день рождения. Именно в этот заветный и волшебный праздник ребенок ждет чуда, исполнения желаний и множества подарков. Родители начинают подготовку к празднику заранее и особенно тщательно готовят подарок. Ведь так хочется, чтобы ребенок был в восторге от подарка и был счастлив. Поэтому заранее подумайте о том, что же вы будете дарить. Помимо увлечений, стоит учитывать так же и возраст ребенка и подумать, что подарить на 9 летие, а что подарить на 5-ти летие и т. д. Так же стоит вспомнить и о пожеланиях ребенка и тогда подарок точно придется по вкусу.

А в этой статье мы сделали для вас подборку подарков в соответствии с возрастам ребенка. Вдохновляйтесь и выбирайте.

Ребенок до 1 года

В этом возрасте ребенок еще не может сформулировать свои желания, но уже может что-то замечать, ему может что-то нравится, он может играя во что-то испытывать радость и счастье. Поэтому в этом возрасте он будет раз любой игрушке соответствующей его возрасту, например различные поющие коврики, погремушки, поющие игрушки, книжки со звуками, ходунки и прочее.

Ребенок от 1 до 3 лет

В этом возрасте ребенок уже начинает ощущать атмосферу праздника и понимать, что сегодня особенный день. В этом возрасте дети уже начинают помогать немного родителям с подготовкой к празднику и чувствовать свою причастность. У ребенка появляются увлечения и интересы, у него уже могут быть любимые герои из книг или мультиков.

Что касается подарков, то выбирать их стоит исходя уже из первых пожеланий и вкусов ребенка. Например, ему нравится какой-то мультяшный герой, подарите ему набор с ним или же его мягкую игрушку. Так же полезными подарками станут развивающие игрушки, к таким можно отнести различные конструкторы, мозайки, кубики, музыкальные игрушки и т. д. Так же можно дарить машинки, куклы, тематические наборы для ролевых игр.

Ребенок от 4 до 6 лет

В этом возрасте ребенок уже более точно формирует свои желания и уже знает чего хочет. Поэтому стоит прислушаться к нему и выбирать подарок исходя из его пожеланий и интересов. Поговорите с ребенком и спросите чего он хочет, он сам вам все расскажет.

Ну а если не знаете, что дарить, то отличным вариантом станут радиоуправляемые игрушки, железную дорогу, роботы-конструкторы и т. д. Для девочек в качестве подарка можно выбрать кукольный домик, различные наборы для ролевых игр и т. д.


Ребенок от 7 до 9 лет

В этом возрасте интересы ребенка расширяются. Многие дети уже начинают следить за своей внешностью, поэтому отличным подарком может стать красивая одежда. Девочкам можно подарить красивое платье, сумочку, наборы украшений или косметики. Для мальчиков отличный вариант подарков это спортивный инвентарь (велосипед, скейт, коньки и т. д.). Так же можно подарить уже какие-то гаджеты или билеты на концерт или в театр.

Ребенок от 10 лет

После 10 лет у ребенка уже сформированы вкусы и предпочтения, поэтому выбирать подарки становится намного легче. Ребенок может быть увлечен музыкой, подарите ему музыкальный инструмент, аксессуары для инструментов или уроки с преподавателем.

В таком возрасте можно так же ребенку в качестве подарка предложить тур в детский лагерь или отправится вместе с ребенком в путешествие.

Так же в этом возрасте отличным подарком станет техника или гаджеты. Можно подарить наушники, составляющие для компьютера, ноутбук и т. д. Полезным подарком станет подписка на различные развивающие сервисы или аудиокниги.

08.04.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще