Дебетовые карты с бонусами и кэшбеками за оформление

Сейчас многие банки предоставляют для своих клиентов различные дебетовые карты. Помимо своего основного функционала, дебетовая карта дает своему обладателю различные бонусы и кэшбеки. Это очень удобно и выгодно. Причем дебетовые карты с бонусами за оформление уже приносят вам пользу, как только вы ее получаете, у вас уже будут какие-то скидки в определенных магазинах или же дополнительные бонусы. Почему существуют такие карты? В чем их преимущество для клиента? Давайте разбираться вместе.

Что такое кэшбек и почему банк его начисляет?

Для тех кто не знает, кэшбек это процент от покупки, который возвращается на ваш счет в виде специальных бонусов или же денежных средств, которые вы потом можете потратить на новые покупки. Согласитесь, это очень удобно, выгодно, а главное приятно. Вы делаете покупку и возращаете себе часть денег.

Почему банк дает кэшбек? Тут все просто, дело в том, что у банка есть договоренности с магазинами. С каждой вашей покупки и оплаты картой, банк получает процент, с которого потом перечисляет вам кэшбек. Все довольны, и банк получает свой процент и вы тоже.

Это очень удобно. Кроме того, банки могут давать повышенные кэшбеки на определенные категории магазинов или товаров. Выбирайте те, которыми чаще пользуетесь и получайте свой кэшбек и оплачивайте им свои новые покупки.

Что выбрать: кэшбек или бонусы?

Тут выбор в первую очередь зависит от самой дебетовой карты и банка, в котором вы собиратесь ее получать. У каждого банка есть свои условия и программы лояльности. Прежде чем оформлять карту, внимательно изучите условия использования, а так же бонусную программу, чтобы подобрать для себя наи более оптимальную.

Есть карты, у которых кэшбэк фиксированный и его можно получать с каждой покупки при оплате картой. Как правило, это небольшо процент, но при этом он регулярный и вам не нужно задумываться о категории товара. Единственное, что важно уточнить, это в каких магазинах такой кэшбек действует, т. к. он может быть ограничен определенными брендами или марками.

Можно выбрать карты, у которых есть повышенный кэшбек. Задать его можно только на определнные категории. Так например, каждый месяц банк будет предлагать вам выбрать определенные три категории, на которые будет распространяться повышеннный кэшбек и укажет его размер. Подумайте, чем чаще всего вы планируете пользоваться в этом месяце и выбирайте соотвествующую категорию. Так например, если вы знаете, что будете приобретать в этом месяце много лекарств, то лучше выбрать категорию «аптека» для повышенного кэшбека.

Некоторые бакни вместе кэшбека предлагают своим клиентам получать бонусы. Эти бонусы можно накапливать по той же схеме, что и кэшбек. Потратить такие бонусы можно в магазинах-партнерах банка.

24.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще