Декоративная штукатурка: преимущества материала

Декоративная штукатурка уже давно вошла в обиход и является отлично заменой обоев. Не стоит путать простую штукатурку с декоративной. Первая предназначена для выравнивания стен и подготовки основы для дальнейшей отделки. А вот вторая является не только основой для выравнивания стены, но сразу представляет собой финальное покрытие стен. Преимущества очевидны, но давайте разберемся что же представляет собой такая штукатурка и насколько она удобна и хороша.

Что это?

Декоративная штукатурка не сильно отличается от обычной: такая же сыпучая масса. Однако в состав такой штукатурки входит множество дополнительных ингредиентов, например такие как каменная крошка, древесное волокно и т. д. За счет этих составляющих и формируется интересный рисунок, которым покрывают стены. Кроме того, в такую штукатурку обычно сразу добавляют краску, поэтому вам не нужно дополнительно окрашивать стены. Одной из самых лучших считается декоративная штукатурка из Италии, т. к. она имеет множество различных декор покрытий и абсолютно безопасна для взрослых и детей. Качественную итальянскую штукатурку можно посмотреть на сайте.

Классификация

Декоративная штукатурка как и многие строительные материалы классифицируется по нескольким признакам. В частности декоративную штукатурку классифицируют в зависимости от наполнителя. Согласно этой классификации штукатурка бывает:

  • Текстурная
  • Структурная
  • Венецианская

Основные преимущества

Преимущества декоративной штукатурки давно уже оценины не только простыми обывателями, но и профессионалами. Такой тип штукатурки позволяет реализовать различные дизайн проекты быстро и легко.

Такая штукатурка выступает сразу, как говорилось выше, основой и уже финальной отделкой стен. Штукатурка отлично скроет все неровности и дефекты стены.

Декоративная штукатурка подойдет практически под любые виды стен, не важно из чего они выполнены.

Кроме того, важным преимуществом является то, что эта штукатурка не впитывает в себя запахи, поэтому допустима на кухне, что позволяет решить ряд вопросов при ремонте. Так же она является отличным звукоизолятором. Рисунок такой штукатурку сугубо индивидуальный и не повторяется.

При подготовке к нанесению вам не нужно выравнивать стену, достаточно устранить лишь какие-то слишком заметные дефекты и загрунтовать стены. Эта штукатурка не боиться влажности, поэтому подходит для ванной и туалета.

Декоративная штукатурка это экологически чистый материал, который позволяет стенам дышать, обеспечивая тем самым благоприятный микроклимат в комнатах.

23.09.2017
740

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще