Декрет и деньги: как и где можно заработать в Интернете?

Сегодня, для того, чтобы зарабатывать деньги, необязательно ходить на работу с 8 утра до 6 вечера, просиживая время на стуле в офисе. Это является большим плюсом для многих категорий людей, одними из которых являются женщины в декретном отпуске.

В связи с тем, что работать финансово необходимо для благосостояния семьи или просто скучно сидеть без дела, многие девушки ищут занятия для заработка. Кто-то шьет одежду, печет торты или делает маникюр на дому, а кто-то занимается заработком в Интернете.

Заработать в сети можно любыми способами: создавать сайты, переводить тексты, оставлять отзывы, писать статьи или заниматься продвижением в социальных сетях. Иногда для заработка необходимо просто иметь мобильный телефон под рукой и пару свободных часов в день.

Для упрощения поисков заказчиков на свои услуги специалисты создают специальные биржи для фрилансеров. На них можно разместить свои предложения – например, о том, что вы пишите статьи за деньги или готовы перевести текст, или выбрать предложенные заказчиками работы с заранее готовым текстовым заданием. Мамы в декрете, если времени совсем немного, могут просто ставить «лайки» в социальных сетях и писать короткие отзывы в перерывах между будничными делами. Такой труд тоже оплачивается, хоть и намного меньше, чем, например, копирайтинг или рерайтинг.

Сейчас в Интернете много различных фриланс-площадок. Самые давние уже давно обрели статусных исполнителей с огромным опытом работы и сотнями положительных отзывов. Такие биржи имеют высокую конкурентоспособность среди специалистов, работающих на ней, поэтому начинать новичку сложнее, так как между начинающим работником и «старожилом» заказчик, скорее всего, выберет последнего. Также не всегда есть задания, которые доступны новичкам, или, к примеру, они слишком дешево оплачиваются заказчиками.

Гораздо выгоднее женщинам в декретном отпуске начинать со сравнительно новых бирж, так как уровень конкуренции там гораздо меньше, а возможность набраться опыта выше. Одним из таких сайтов является Исполню.ру. Этот молодой сайт фриланс-услуг начал свою деятельность в 2017 году, поэтому найти заказчика не составит труда даже для начинающего пользователя. Условия одинаковы для всех, а исполнитель полностью контролирует процесс заказа и сроки его выполнения, работая на своих условиях.

На этой бирже можно найти занятие и по душе, и по специальности. Юрист может оказывать платные юридические консультации, бухгалтер – помочь с налогами, рекламщик – решить проблемы с маркетингом и PR, программист – создать сайт «под ключ» или написать программу. Большим плюсом является еще и то, что Исполню.ру можно заниматься дизайном даже без специального образования. К примеру, обладая хорошим вкусом, чувством прекрасного и опытом работы в графических редакторах можно заняться оформлением групп для «ВКонтакте» или Instagram даже с телефона. Оплата дизайна и оформления социальных сетей на этом сайте фриланс-услуг начинается от 300 рублей.

Мамы в декрете могут не только оказывать различные услуги в сфере своего образования, но и заниматься написанием курсовых и дипломных работ, переводов, бизнес-планов и контрольных для студентов в свободное время. Для особенно свободных есть возможность оказывать помощь онлайн. Вся трудовая деятельность на этой бирже хорошо оплачивается заказчиками, а предложения о работе не перестают поступать.

Сайт фриланс-услуг Исполню.ру поможет женщинам найти новое хобби или открыть в себе необычный талант. Кому-то может прийтись по душе веб-дизайн и создание визиток или логотипов, и даже после окончания декретного отпуска будет желание двигаться в этом направлении и, возможно, сменит обычную работу после окончания декрета на фриланс на постоянной основе.

Биржа хороша тем, что на свои услуги исполнитель сам назначает цену, а количество отработанных часов в день регулируется самостоятельно. Последний пункт особенно актуален для женщин в декрете, так как иногда возможность работать появляется только после того, как ребенок уснул. Некоторые задачи требуют больше времени, но этот пункт исполнитель указывает в разделе своего заказа, выбирая именно то время, которое удобно ему.

30.05.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще