Детская зимняя куртка: тонкости выбора

Многие думают, что чем теплей детский пуховик тем лучше, но это не совсем так. Помимо тепловых свойств так же важны и другие характеристики. Любая верхняя одежда должна быть подобрана согласно погодным условиям и комфорту ребенка. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент самой разнообразной верхней одежды для детей: детские пуховики, куртки, шубы, комбинезоны и т. д. Какой из них выбрать, решать только вам и ребенку.

Важно, чтобы верхняя одежда не была слишком теплой, иначе ребенок часто будет потеть и из-за этого может заболеть. Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена верхняя одежда. Она может быть как из натуральных, так и из синтетических материалов. Какой из них лучше? Как выбрать правильный детский пуховик? Давайте разбираться.

Натуральные утеплители

Среди натуральных утеплителей самым популярным считается пух. Это не удивительно, ведь пуховики из натурального пуха очень легкие и при этом теплые. В таком пуховике ребенок точно не замерзнет и при этом сможет свободно двигаться, без стеснения движений. Помимо плюсов, у пуха так же есть и минусы. Например, если он намокает, то он теряет часть своих тепловых свойств. Поэтому перед выбором пуховика обратите внимание на его внешний материал, он должен быть непромокаемым, чтобы пух внутри всегда оставался сухим.

Искусственные утеплители

Многие продолжают думать, что искусственный утеплитель по качеству уступает натуральному. Если раньше это было так, то теперь все изменилось. Теперь искусственные утеплители согревают не хуже натуральных. Как правило, такие наполнители очень легкие, теплые и качественные, они не комкаются, быстро сохнут при намокании и не требуют особо ухода. Самыми популярными наполнителями считаются: силксофт, шелтер, холлофайбер и т. д.

Мембранные утеплители

Мембраны это настоящая технологическая и умная ткань! Появилась она относительно недавно, но уже зарекомендовала себя. Эта ткань не только отлично согревает, но и впитывает влагу от тела, чтобы оно оставалось сухим. Это очень важно, особенно для активных детей.

Кроме того, эта ткань отлично защищает от ветра и влаги. Поэтому такая куртка подойдет для любых погодных условий. Кроме того, она легкая и не стесняет движений, в ней очень удобно двигаться. Но как и любой ткани и у мембраны есть свои недостатки. Во-первых, такая ткань очень дорогая, поэтому и куртка будет стоит приличных денег, а т. к. дети быстро растут, на следующий год эта куртка уже может быть просто мала. Во-вторых, куртки из такой ткани нельзя стирать в машинке, им нужен особый уход. И в-третьих, под такую куртку нужно одевать термобелье, чтобы она могла выполнить функцию по поглощению пота с тела.

Нюансы выбора

Помимо утеплителя и верхнего слоя куртки, так же стоит обратить внимание и на другие детали, которые играют важную роль при выборе.

  1. Выбирайте модель куртки у которой есть капюшон. Он обязательно пригодиться с холодную погоду для дополнительного утепления.
  2. Обратите внимание на рукава, они должны быть двойными, тогда ребенку точно будут не страшны холода. Если вы покупаете комбинезон, то так же стоит обратить внимание на низ штанов, у них должны быть резинки, чтобы они плотно прилегали к ноге.
  3. Швы. Швы должны быть ровными, а у зимних курток проклеенными, тогда ребенку точно будет тепло и комфортно.
  4. Застежки. Обязательно должна быть змейка, которую удобно можно закрывать как с одной, так и с другой стороны. Так же поверх змейки должно быть утепление в виде ткани и пуговиц или кнопок.

Это основные рекомендации, которые стоит учесть при выборе верхней одежды для ребенка.

05.10.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще