Детский квест как новый вид развлечения для детей в Ростове-на-Дону

Пока современные дети просиживают в гаджетах, их родители продолжают искать новые способы, которые позволят вернуть ребенку детство. Одним из приемов, с помощью которого можно вырвать свое чадо из мира параллельной реальности, являются квесты в Ростове-на-Дону, каждый из них проходит по определенному сценарию.

Если вы еще ни разу не принимали участие в подобном приключении, срочно отбрасывайте все сомнения, покупайте билеты и в ближайшие выходные отправляйтесь вместе с ребенком в интересное и захватывающее приключение.

Как проходит квест

Сегодня в каждом городе можно найти компанию, которая занимается профессиональной разработкой и организацией квестов. Есть фирмы, которые предлагают только сценарии квестов для взрослых. Есть те, кто работает сразу по всем направлениям. Сервис QuestHunter – лучшее место для поиска квестов для детей и взрослых. На любую такую игру лучше всего записываться заранее, ведь количество участников команды чаще всего указывается в программе. Если вы планируете посетить квест всем семейством, чтобы весело посостязаться друг с другом, значит, выбирайте квест категории Эскейп-рум.

Эскейп-рум: что это

В русском языке пока еще не появилось аналогов данного термина. В большинстве таких квестов игра проходит в закрытом помещении. Участникам предлагают отыскать выход, опираясь на подсказки, ища ответы на вопросы и внимательно изучая каждый предмет, попадающийся на пути. Например, в одном из популярных ростовских квестов игроки оказываются в квартире, где когда-то работал безумный ученый. Ученого в квартире давно уже нет, а вот следы его бурной деятельности остались. Игрокам предстоит найти и обезвредить бомбу, в случае взрыва которой пострадает все человечество.

Размер помещения для такой игры зависит от количества участников. Тематика и сюжет зависят от возраста игроков. Самые экстремальные квесты предназначены исключительно для взрослых, поэтому не обижайтесь, если вас попросят озвучить возраст всех будущих участников.

Музейный квест

А вот эта игра просто идеальна для маленьких участников. Каждый такой квест проходит на территории действующего музея, а его экспонаты на время игры выполняют роль артефактов. Подсказки, ответы и разгадки могут находиться на самых видных местах, но для того, чтобы их обнаружить и разгадать, требуется смекалка и время.

Квест с участием актеров

Эти квесты для детей в Ростове-на-Дону пользуются наибольшей популярностью. Помимо команды в такой игре принимает участие один или несколько профессиональных актеров. Они задают ритм игры и вносят тот самый антураж, который заставляет забыть о том, что все происходящее – всего лишь игра. Кому-то придется искать загадочные сокровища самого фараона, кому-то предложат найти выход из логова маньяка, а кто-то совершит незабываемую поездку на настоящем поезде времени.

Заранее выбирайте тематику предстоящего приключения, внимательно читайте сценарий, но будьте готовы к неожиданностям! Разработчики обещают – скучно не будет никому!

19.10.2018
2634

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще