Дистанционная переподготовка на воспитателя ДОУ (дошкольной образовательной организации)

В связи с введением Федерального государственного образовательного стандарта и профессионального стандарта стало невозможным обучиться профессии воспитателя «по-быстрому»; необходимо получить полноценное образование и только тогда устроиться работать по выбранной специальности. Но пора студенчества уже давно прошла, диплом (технический или гуманитарный) остался невостребованным, а начинать обучение сначала нет ни времени, ни возможности. Безвыходная ситуация? Отнюдь нет! Выход есть, это профессиональная переподготовка на воспитателя ДОУ (ДОО)!

Педагогические профессии, пожалуй, одни из наиболее востребованных в современном мире. Да что там, они всегда считались одними из самых нужных и важных. Воспитатель – это зачастую первый человек, с которым знакомится малыш вне семейных рамок. Именно с воспитателем ребенок проводит большую часть дневного времени, пока родители заняты на работе. Именно воспитатель может и должен стать для маленького человека другом и наставником, который поможет сделать первые шаги в социуме, поддержит, научит, собственным примером покажет нужную модель общественного поведения. Это налагает огромную ответственность на профессионала и, соответственно, выдвигает серьезные требования к его образованию.

Благодаря профессиональной переподготовке (ст. 76 ФЗ «Об образовании») появилась возможность переобучиться в самые кратчайшие сроки, получить диплом установленного образца, соответствующий ФГОСу и профстандарту и начать работать воспитателем в любом детском дошкольном учреждении.

Пройти переподготовку на воспитателя детского сада можно в Центре профессионального развития «Антарес». Обучение полностью дистанционное, минимальный срок освоения курса всего 40 дней, диплом отправляется почтой России, заказным письмом. Курс содержит только специальные дисциплины, структурированные в тематические модули – педагогика, психология, физиология ребенка и методика воспитания. Полученные знания станут надежным фундаментом для становления грамотного специалиста и его дальнейшего совершенствования.

Воспитатель как профессионал должен постоянно совершенствовать собственное мастерство, быть в курсе новейших педагогических и образовательных тенденций, обладать многими специфическими знаниями и практическими навыками – организовывать детскую игру, осуществлять текущее и перспективное планирования, налаживать контакты с родителями и многое, многое другое. Быть в курсе всего этого, получить знания по узким вопросам помогут курсы переподготовки для воспитателей детских дошкольных учреждений.

Если Вы мечтаете работать с детьми или вынуждены в силу обстоятельств, то на сайте центра (antares-edu.com) можно записаться на курсы переподготовки на воспитателя ДОУ.

26.05.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще