Дизайн календарей своими руками: создайте трогательный календарь с фото малыша

Хотите создать стильный календарь с фото своего ребенка? Вы можете сделать это сами! Все, что требуется — идея и программа Дизайн Календарей. Из этой статьи вы узнаете, как сделать стильный макет в ней за считанные минуты.

Как сделать детский календарь своими руками

Дизайн Календарей содержит большое количество шаблонов и инструментов для настройки макета. Софт подходит для новичков и работает даже на слабых ПК. Вы можете скачать его по ссылке выше и установить на Windows 10, 8, 7. Затем выполните несколько простых действий:

Шаг 1. Создайте новый проект

Запустите редактор и нажмите на «Новый проект». Выберите тип работы: настенный, настольный, карманный, перекидной календарь или помесячный планер. Вам будут предложены различные шаблоны, которые вы можете изменить под свою задумку. Мы выбрали настенный горизонтальный макет.

Выделите заготовку и кликните «Далее»

На следующем этапе загрузите изображения с компьютера. Нажмите «Выбрать фото» и найдите нужные файлы на жестком диске.

Количество снимков зависит от выбранного шаблона

Установите дату начала календаря. Также отрегулируйте параметры страницы: формат и разрешение.

Подтвердите изменения

Отрегулируйте элементы макета

В разделе «Основное» можно изменить оформление месяцев. Вы сможете настроить вид текста и фон блока. У вас есть возможность выбрать готовый шаблон или вручную скорректировать дизайн.

Кликните на подходящую заготовку

Вы можете выделить не только традиционные праздники, но важные лично для вас даты. Например, день рождения ребенка. Для этого нажмите на «Настроить праздники» и добавьте информацию о предстоящем торжестве. Введите название и нужную дату.

Также можно выделить дату заливкой

Можно изменить фоновое изображение. Вы можете выбрать картинку с компьютера или изображение из встроенной коллекции. Также есть возможность установить любой цвет из палитры или создать градиент.

Также можно осветлить задний план

Вы можете выделить любой элемент на изображении и настроить его параметры. Чтобы изменить размер слоя, просто потяните за его углы. Также можно перетащить любую картинку в другое место на холсте. Дополнительно программа позволяет добавить тень, контур, рамку или маску для фото, а также отрегулировать его яркость, контрастность и насыщенность.

Мы убрали рамку и увеличили размер элементов

Чтобы добавить новую подпись или отредактировать уже имеющуюся, перейдите в раздел «Текст». Выделите нужный слой или кликните «Добавить текст». Измените данные в поле для ввода, установите шрифт, заливку и эффекты.

Если вы не знаете, какие надписи добавить, загляните в каталог афоризмов

Во вкладке «Клипарт» вы можете подобрать декор для календаря. Перетащите нужные элементы на макет и настройте их размер.

Также можно нажать «Добавить в календарь»

Сохраните или распечатайте результат

По завершении редактирования можно сохранить проект на ПК или распечатать на домашнем принтере. Для экспорта на жесткий диск кликните «Сохранить» и выберите подходящий формат.

Варианты экспорта

3 идеи для детского календаря

Не знаете, как оформить календарь? Специально для такого случая мы подготовили несколько универсальных идей, которые вы можете взять на вооружение. Ознакомьтесь с ними и выберите подходящую!

Идея №1. Перед созданием календаря проведите фотосессию с ребенком в нарядах, приуроченных к разным временам года или праздникам. Или подберите подходящий кадры в фотоальбоме. Например, при оформлении января можно использовать кадры, сделанные рядом с новогодней елкой, а в июне — снимки с моря.

Идея №2. Создайте календарь с любимыми героями ребенка! Например, это могут быть персонажи из мультиков, фильмов или сказок. Вы можете добавить их в качестве украшения или установить как фон.

Идея №3. На календарь можно добавить пожелания. Вы можете поместить подписи или предметы, которые ассоциируются с поздравлением. Например, чтобы пожелать успехов в учебе, добавьте клипарт с книгами или стикер дневника с хорошими отметками.

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать красивый календарь с фотографиями ребенка. Скачайте программу Дизайн Календарей и реализуйте любую творческую идею! Используйте шаблоны или создайте проект полностью с нуля — творите и радуйте себя и близких!

01.12.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще