Для чего нужна выписка из ЕГРН, почему каждый ее должен сделать?

Выписка из ЕГРН это важный документ, который подтверждает государственную регистрацию объекта. Чаще всего этот документ необходим для того, чтобы избежать мошенничества связанного с недвижимым имуществом. Выписка ЕГРН позволяет снизить этот риск и кроме того, является важным и обязательным документом при оформлении.

ЕГРН содержит всю информацию об объекте недвижимости, его характеристику, кадастровую стоимость, обременение и т. д.

Зачем нужна выписка ЕГРН

По мимо покупки недвижимого имущества, выписка будет необходима в перечисленных ниже случаях:

  • Если вы продаете недвижимость.
  • Если вам необходимо приватизировать недвижимость.
  • Если вам нужно обратиться в суд.
  • Если вы становитесь в очередь на получение жилья.
  • При получении наследства или же оформления дарения.

Где можно получить выписку

Выписка является платной и получить ее можно в МФЦ или же через Росреестр. Для экономии времени сейчас существует специальный сервис ROSREESTR.NET. С его помощью вы можете быстро и без проблем получить выписку ЕГРН онлайн. Сайт является официальным, документ вы так же получаете с официальной печатью Росреестра. Заказать выписку вы можете прямо сейчас перейдя по ссылке: https://reestr.net/kak-zakazat-vipisku-egrn. Готовый вариант выписки вы получите буквально за несколько часов на свою электронную почту. Это быстро и очень удобно.

Ну а если вы все-таки решили получит выписку старым способом, то вам необходимо будет прийти в отделение Росреестра илл МФЦ и оставить заявку. Выписка будет готовиться от 5 до 9 дней. Потом будет необходимо прийти еще один раз, чтобы забрать готовую выписку.

Какую информацию может содержать выписка

Каждая выписка может содержать в себе разный набор данных в зависимости от того, что вам необходимо. Но есть такие, которые используются намного чаще других, они перечислены ниже:

  • Разные характеристики объекта и права на имущество. В выписке будет указан владелец объекта, его кадастровая стоимость и информация о различных залогах или запретах регистрации.
  • При переходе права выписка содержит информацию о владельце, история передачи прав объекта, кадастровая стоимость, информация о залогах и т. д.

Это очень важная информация перед покупкой жилья, которая может вас обезопасить от неудачной сделки.

Как проверить самостоятельно квартиру при покупке

Конечно, если квартира приобретается в новостройке, то проблем с покупкой не возникнет. А если вы приобретаете вторичное жилье, то стоит обратить пристальное внимание на историю владельцев данной квартиры. В этом случае выписка из ЕГРН станет незаменимым документом, который поможет разобраться во владельцах данного жилья.

Ну а если вам не хочется самостоятельно проверять квартиру, вы можете сделать это через специальный онлайн-сервис https://reestr.net/proverit-kvartiru. С его помощью вы можете быстро провести полную юридическую проверку. Во время проверки учитываются выписки ЕГРН, информация о текущем собственнике, базы ФСИН, информация об арестах, залогах и т. д. Вы быстро получите полную информацию об объекте недвижимости, это удобно и главное безопасно.

09.08.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще