Финансы под контролем

Дополнительно к этим четырем шагам нужно только выделять время на ежедневную «денежную минутку», чтобы привести в порядок ваше финансовое состояние.

Люди тратят в среднем 2 444 часа на то, чтобы зарабатывать деньги каждый год, но едва ли позволяют себе правильно управлять ими. На своем сайте Алекс фон Тобель, генеральный директор LearnVest, показал просто четырехступенчатый метод оценки и контроля над финансами всего за 10 минут.

Каждый день нужно начинать с «денежной минуты», чтобы проверить свои финансы, кредитный рейтинг и определить нужные вехи развития. Оказывается, денежное положение можно взять под контроль всего за 10 минут.

Шаг первый: совместите календарь со своими целями. Уделите несколько минут, чтобы проверить свои финансы. И лучше, если это будет происходить в начале каждого дня. Это важно для определения собственного денежного положения.

Шаг второй: проверьте свой кредитный рейтинг. Согласно исследованиям, почти каждый восьмой человек никогда не проверял свой кредитный рейтинг. Но он нужен, чтобы обеспечить вам лучшее решение по кредитной карте. Если он стал лучше, вы сможете получить карту с идеальными условиями.

Шаг третий: определите настоящие контрольные точки. Просмотрите свой ежедневник до нынешнего времени и запишите основные этапы, которых вы хотели бы достичь в определенный срок, будь то брак, покупка дома или отпуск. Убедитесь, что вы откладываете достаточно денег на цели. Если держать общую картину перед глазами, удастся лучше на ней сосредоточиться.

Шаг четвертый: создайте бюджетный лист. Используйте электронную таблицу, чтобы рассчитать свой доход после уплаты налогов, а затем записать, сколько вы тратите на аренду, коммунальные услуги, страхование, сбережения, транспорт, телефонные счета, питание и развлечения. Определите, сколько у вас остается, чтобы жить неделю. Это поможет вам оставаться на своем пути и переоценивать это каждый раз, когда вы получаете большую зарплату или меняются ваши расходы.

источник

24.01.2018
936

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще