Foton S100

В грузовике Foton серии S воплощены новейшие технологии, а также внедрены современные компоненты, позволяющие улучшить основные качества машины, сделать ее комфортной, экономичной и финансово доступной.


Однорядная кабина из цельного металла имеет достаточную ширину для организации одного спального места. Кабина рассчитана на 3 посадочных места. Модель имеет колесную формулу 4х2.

Шасси грузоподъемностью 6,5 тонн отлично подходит как для городских перевозок, так и для межгорода. Компактные размеры машины способствуют повышенной маневренности в городской среде. Длина составляет 6,9-7,3 м в зависимости от модификации, ширина – 2,1 метра, высота кабины – 2,3 м.

Рама переменного сечения повышенной прочности выполнена в формате лестницы и собрана клепочным методом.

Современный дизельный четырехтактный двигатель Cummins ISF3.8s5154 с турбонаддувом (интеркулер промежуточного охлаждения) имеет экомаркировки Евро-V и современную систему подачи топлива common-rail, которая дополнена подогреваемыми фильтрами грубой и тонкой очистки. Четыре цилиндра расположены в ряд. Рабочий объем двигателя составляет 3,76 литра. Чистота выбросов выхлопных газов достигается за счет систем SCR, ERG и AdBlue, основанных на нейтрализации при помощи катализатора. Топливный бак рассчитан на 120 литров и выполнен из алюминия.

Все модификации укомплектованы 6-ти ступенчатым механическим манипулятором с полной синхронизацией и диафрагменным однодисковым сухим сцеплением, вакуумным усилителем и гидравлическим приводом.

Современная тормозная система имеет два контура и основана на пневматике, а также снабжена всеми современными системами (ASR/EBD/ABS). Спереди установлены тормоза дискового типа, а на задних колесах расположены барабанные. Пружинный механизм стояночного тормоза располагается на задней оси, а вспомогательный тормоз реализован в виде заслонки на выпускном клапане, которая ограничивает поток воздуха.

Рессорная подвеска последнего поколения отлично держит нагрузки. Спереди и сзади она укомплектована гидравлическими амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Заявленный интервал между сервисным обслуживанием составляет 20 тыс. км., а гарантийный срок 36 месяцев без ограничения по пробегу.

Подобрать запчасти и расходники для Foton S100 можно в каталоге на сайте https://www.lexzap.ru/

22.02.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще