Где заказать грузоперевозки из Астаны

Предприниматели Астаны постоянно расширяют географию деятельности, ищут новые рынки сбыта. Они отправляют грузы по ближайшим городам республики и в другие страны. Для этого покупают транспорт или заказывают грузоперевозки у ИП, частников или транспортных компаний. Разберем преимущества каждого способа отправки, чтобы понять, какие грузовые перевозки Астана — города Казахстана самые выгодные.


Обращение к частнику

Водители с личным грузовым транспортом могут перевозить неопасные грузы внутри страны без лицензии. Они предлагают выгодные цены за аренду Газели на час или с тарифом за километр пути. К достоинствам сотрудничества с ними относят:

  • Водитель перевозит только ваш груз, без попутных доставок.
  • Можно заключить договор на месяц и в любое время заказывать грузоперевозки по стране.
  • Вид страхования выбирает заказчик. Он же требует от водителя проходить ТО.

Даже при разовых поставках с частником надо заключать договор. В нем указывается цена и условия грузоперевозок.

Преимущества работы с ИП

Индивидуальный предприниматель может оформить лицензию на перевозку опасных грузов или трансграничную транспортировку товаров. У ИП могут быть наемные сотрудники и несколько автомобилей в автопарке. Заключать договор для крупных компаний проще с предпринимателями, чем с частниками.

Выгоды от сотрудничества с ИП:

  • Фиксированные цены — можно получить прайс на услуги и быть уверенным в том, что он не изменится.
  • Есть дополнительные услуги, как у крупных ТК.
  • Заранее подготовлен типовой договор.
  • Чаще всего есть системы контроля автомобиля — GPS-трекеры и антенны.

По сути, индивидуальный предприниматель — первый шаг к развитию крупной транспортной компании. Поэтому они следят за качеством услуг и стараются предлагать выгодные цены, чтобы привлечь новых постоянных клиентов.

Работа с транспортными компаниями

ТК или транспортные компании — крупные фирмы, предлагающие широкий спектр услуг. В их автопарке есть Газели, фуры, спецтехника (опционно). Они могут перевозить опасные грузы, если есть лицензия и спецтранспорт, а также предлагают выгодные тарифы на попутные и сборные грузоперевозки.

Обращение в ТК — самый выгодный способ отправки продукции за границу. Предпринимателю даже не придется подготавливать документы по международному образцу — все сделают сотрудники перевозчика.

В целом найти фирму или ИП под грузовые перевозки из Астаны легче всего на крупных площадках-агрегаторах (или, как их еще называют, биржах).

21.03.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще