Горизонтальная шкаф кровать: преимущества и недостатки

В малогабаритном помещении часто возникает проблема установки мебели. Чтобы всё свободное пространство не занимали громоздкие конструкции, существует альтернатива в виде трансформируемой мебели. Например, шкаф кровать горизонтальная способна заменить сразу пару отдельных изделий.

Шкаф кровать выполняет две функции: сложенное изделие представляет собой спальное место, а его разобранный вариант — шкаф или комод. В зависимости от типа конструкции, шкаф кровать может выполнять какую-то функцию лучше.

Вся система работает при помощи специального встроенного механизма управления. Пружины представляют собой один из самых простых, но бюджетных вариантов фиксаторов. Такой же альтернативой им является подъемный механизм. Одним из самых сложных, дорогостоящих и надёжных вариантов управления считается система газлифт.

Сами шкафы кровати могут иметь различия в положении. Вертикальная установка предполагает, что шкаф будет прикреплен прямо к стене, а горизонтальная конструкция нередко устанавливается где-то в углу помещения.

Горизонтальная шкаф кровать

Преимущества горизонтальной установки

Горизонтальная шкаф кровать — это крайне удобная конструкция. Она состоит из системы управления; ортопедической части кровати, её изголовья; из ёмкости, которая представляет собой шкаф; а также из ножек либо одного сплошного основания.

Горизонтальные шкафы-кровати особо функциональны. Несмотря на то, что такая мебель довольно выгодна, так как экономит место, её заказывают не только владельцы небольших квартир. Даже апартаменты с большим простором выглядят лучше, если комната не обставлена мебелью повсеместно. Кроме того, шкафы-кровати освобождает место для других задач — например, с его помощью из комнаты можно создать полноценный кабинет или мини-библиотеку.

Также мебель-трансформер является современным вариантом по улучшению дизайна интерьера. Такие кровати пользуются наибольшим спросом среди владельцев самых разнообразных жилищ: начиная со скромной студии, и заканчивая шикарной многокомнатной квартирой.

Горизонтальная кровать позволяет удобно складывать вещи вверху, так как над подобной конструкцией можно установить полки или стеллажи для техники, предметов обихода или вазонов с цветами.

шкаф кровать горизонтальная

Недостатки горизонтальной установки

Кровати-трансформеры, установленные горизонтально, имеют лишь два недостатка: во-первых, такая конструкция занимает немного больше места, чем та же кровать, но при вертикальной установке; во-вторых, подобная мебель стоит несколько дороже раздельных аналогов.

Тем не менее у некоторых компаний есть довольно выгодные предложения. Например, в «Мало Места» довольно обширный ассортимент трансформируемой мебели по бюджетным ценам.

20.03.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще