Как бороться в насекомыми?

Насекомые могут появится в доме самым неожиданным образом и нужно вовремя принять соответствующие меры. Вывести насекомых не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не думайте, что побрызгав один раз аэрозолем, вы выгоните всех паразитов. На практике, как правило, возникает множество вопросов:Какое средство выбрать? Насколько безопасно средство для здоровья человека? Какие места нужно обрабатывать? Конечно лучше всего обратиться в санитарную службу, такую как Дез Групп http://dezoff.ru, специалисты помогут вам быстро и эффективно справиться с насекомыми. Но если вы решили все же бороться с паразитами самостоятельно, то необходимо знать некоторые нюансы.

План действий

Прежде чем приступить к уничтожению насекомых, у вас должен быть план действий:

  1. Для начала необходимо определить вид насекомых, которые поселились в доме, чтобы исходя из этого подобрать подходящее средство.
  2. Теперь нужно определить место скопления насекомых. Определите основные пути их прихода, их дорожки.
  3. Подготовьте дом к дезинфекции и проведите ее.
  4. Проведите тщательную уборку после дезинфекции.
  5. После уборки можно провести профилактические меры.

Основные средства борьбы

Самым простым и универсальным способом борьбы с насекомыми дома является аэрозоль, содержащий специальный концентрат, который убивает насекомых. Однако, аэрозоли необходимо использовать в хорошо проветриваемых помещениях, иначе они могут нанести вред здоровью человека и домашних животных.

Можно приобрести инсектицидные концентраты, которые предварительно необходимо разбавить в воду, а затем уже производить распрыскивание.

Против тараканов и муравьев можно расставлять специальные ловушки. Однако, не стоит рассчитывать только на ловушки, иначе будете очень долго выводить вредителей.

Если боитесь химических средств, то можно справиться с насекомыми и народными методами.

Народные средства

  • Мухи

Мухи бояться определенных запахов. Например, они не любят запах пижмы. Если у вас в доме есть это растение, то соответственно, мух будет меньше.

В теплый период мы часто открываем окна и из-за этого по дому могут летать мухи. Чтобы этого не происходило, смажьте оконную раму уксусом.

Самый простой способ не пускать мух в дом - это повесить на окна сетки.

Мухи боятся таких запахов как: скипидар, воск, касторовое масло, керосин, лук. Так же от мух отлично помогают липкие ленты.

  • Моль

Моль не любит свет и воздух. Поэтому, если вещи залежались, то лучше вывесить их на свет и открыть окно, чтобы проветрить.

Так же можно закладывать в шкаф заготовки из корочек апельсинов, герани, полыни, зверобоя и т.д. Запах будет отпугивать насекомое.

Храните одежду в специальных пакетах, тогда моль точно не заведется в любимой шубке.

  • Муравьи

Посыпайте муравьиные дорожки солью, а так же их муравейник.

Муравьи бояться таких запахов как: петрушка, лук, чеснок, мята. Если положить по комнатам эти растения, муравьев будет меньше.

Можно еще приготовить специальный раствор. Для этого смешайте 60 мл. воды, 60 гр. сахара и 6 гр. буры. Разложите эту смесь в местах скопления муравьев.

  • Клопы

От клопов поможет смесь из нафталина и сухих цветов ромашки или хризантем. Измельчите в порошок 100 гр цветов и смешайте в 12 гр. нафталина. Обработайте этим средством места скопления клопов.

  • Тараканы

Тараканы ненавидят запах аммиака. Поэтому просто когда будете мыть полы, добавьте немного аммиака в воду.

28.02.2017
1129

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще