Как экономить на онлайн-покупках?

Покупки в интернете - это не только быстро и удобно, но и чаще всего выгодно. Во-первых, цены в интернет-магазинах немного дешевле, чем в обычных. Связано это прежде всего с тем, что интернет-магазин не арендует помещение в каком-нибудь ТЦ, поэтому может поставить цену немного ниже. Кроме того, большое количество магазинов ежедневно предлагают нам различные акции, скидки и т. д. Как не потеряться в мире шопинга в интернете и с помощью чего можно экономить свои средства на онлайн-покупках? Об этом и поговорим в этой статье.


Промокоды и купоны

Еще один вариант экономии это промокоды и купоны на скидку. Обычно они дают скидку на какой-то определенный товар или на весь ассортимент, бесплатную доставку и т. д. Где же взять промокоды? Все там же — в интернете. Сейчас существует множество специальных сервисов, которые собирают целую базу различных промокодов от разных магазинов. Вам лишь необходимо зайти на сайт такого агрегатора, в поиске найти нужный магазин и скопировать промокод. Одним из таких сайтов агрегаторов является ShopPingator, здесь вы найдете различные промокоды купоны на скидку в любимые магазины.

Чтобы воспользоваться промокодом, вам необходимо ввести комбинацию цифр и букв в специальное поле перед покупкой. Внимательно изучите условия получения промокода и выполните их, тогда проблем не возникнет.

Так же промокоды можно найти на самом сайте, где вы приобретаете товар. Зайдите с специальные разделы, такие как «акция» и посмотрите предложения.

Кэшбэк

Слово, которое не так давно вошло в наш обиход, но уже успело полюбиться многим. Кэшбэк сейчас активно исопльзует любой пользователь в сети и не только. Кэшбэк представляет собой возврат части денег с покупки на карту, в размере установленного процента магазином. Кэшбэк сейчас применяют все: кафе, банки, магазины и т. д. Магазину это не стоит больших денег, а покупателю приятно получить такой небольшой денежный бонус.

Предложения по кэшбэку сейчас активно предлагают банки. Вам достаточно перейти в нужный раздел на страничке вашего банка и посмотреть список предложений для получения кэшбэка. Так же кэшбэки можно получать через специальные приложения. Достаточно установиться их на своем браузере и приложено само будет подсказывать вам на какой сайте у вас действует кэшбэк и в каком размере, а на каком нет. Это очень удобно.

Распродажа

Интернет-магазине так же как и офлайновые магазины проводят различные распродажи. Распродажа может быть приурочена к какому-то празднику или определенной дате, например когда заканчивается сезон. Каждый год проводится зимняя распродажа, которая приходится на декабрь-январь и летняя распродажа с июля по август. В этот период можно купить вещи по очень хорошей скидке. Электронику лучше покупать перед новогодними праздниками или же в черную пятницу.

Помимо обычных распродаж, интернет-магазины часто проводят свои внутренние распродажи. В такие периода можно купить разные сезонные товары с хорошей скидкой. Однако, вам необходимо мониторить такие мероприятия или же подписаться на рассылку интернет-магазина и тогда он сам будет вас оповещать о предстоящей распродаже. Кстати, при оформлении подписки на новости, магазины часто дарят небольшую скидку.

Стоки

Часто магазины распродают прошлые коллекции. Обычно они выставляют их в специальные разделы такие как сток или дисконт. Заглядывайте туда периодически и возможно нужная вам вещь достанется в огромной скидкой.

Как видите, вариантов экономии масса. А какими методами экономии чаще всего пользуетесь Вы?

04.06.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще