Как экономить на покупке лекарств?

С каждым годом цены растут, это относится ко всем категориям товаров. Но особенно ощутимо чувствуется повышение цен на лекарствах. Лекарства в принципе стоят дорого и покупать их становится более затратно и проблематично. Простой набор лекарств для лечения простуды уже обойдется вам не меньше 1000 р. Как сэкономить на лекарствах? Как покупать лекарства правильно и разумно? Давайте разбираться вместе.


Ищите аналоги

Когда Вам назначают какой-либо препара, сразу уточните у врача какие аналоги можно использовать вместо него. Врач посоветует разные варианты. Либо же можно попросить в аптеке подобрать для вас аналог лекарства. Или на крайний случай обратиться со своим запросом в интернет и найти все варианты аналогов с разными ценами.

Вы удивитесь, насколько могут розниться цены, а действие лекарства будет ровно таким же. Поэтому если есть возмодность найти аналог лекарства, используйте его, это поможет вам значительно сэкономить бюджет.

Сравнице цены лекарства в интернет-аптеках

Очень часто, в интернет-аптеках можно купить лекартва немного дешевле, чем в обычной точке. Поэтому как только получили рецепт с лекарствами, сразу начинайте пробивать его в интернете и ищите более выгодные варианты. Кстати, есть аптеки-дистрибьютеры, у которых есть свои склады и при заказе они просто привозят нужное вам лекарство в любую точку аптеки, это позволяет получить более низкую цену на лекарство.

Используйте систему лояльности

У многих аптек, а так же в интернет-аптеках есть различные программы лояльности. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Промокоды. Промокод аптека можно найти как в самой аптеке, так и на сторонних сайтах с множеством провокодов. Выбирайте выгодные варианты и начинайте экономить на лекарствах уже сейчас. Главное внимательно читайте условия использования.
  • Бонусная карта. При покупке лекарств в данной аптеке, на карту с каждо покупки поступают бонусы в виде кэшбека. Накопите достаточное количество бонусов, чтобы потом исопльзовать их для покупки новых лекарств.
  • Кэшбек сервис. Используйте для покупок кэшбек сервисы, которые помогут вернуть некоторый процент с покупки в виде реальных денег, которые потом можно будет потратить в этих же аптеках.

Покупайте большие упаковки

Как правило, большие упаковки более выгодные по цене. Кроме того, у вас будет большой запас лекарства, что позволит долгое время не покупать его. Это еще один способ экономии.

Лекарства с истекающим сроком годности

Вы можтее спросить в аптеке есть ли такие лекарства и купать их по более низкой цене. Но такой вариант имеет смысл в том случае, если вы планируете использовать лекарство полностью до окончания срока его годности.



17.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще