Как оформить красочный коллаж из детских фотографий: идеи и инструкция

Коллаж, составленный из фотографий ребенка – лучший способ сохранить в памяти приятные воспоминания. Такой фотоколлаж – достойный элемент декора любой комнаты, в особенности комнаты малышка. Его можно посвятить определенному событию в жизни ребенка, например, первому дню в яслях, или же выделить особые моменты взросления. Ниже вы найдете инструкцию по работе с фотокомпозициями. Оригинальные идеи для создания детских фотоколлажей ищите в этой статье – https://fotocollage.ru/fotocollage-kids.php.

Для создания коллажа пригодятся любые детские фото, даже снятые с помощью смартфона. Можно сделать коллаж вручную. Для этого фотографии необходимо распечатать, подготовить для коллажа основу из ватмана, вырезать дополнительные декоративные элементы из журналов, газет, листовок или специализированных продуктов для скрапбукинга. Затем вам нужно будет объединить всё в общую композицию и наклеить на основу. Задача очень творческая и увлекательная, однако – не из простых. Работа занимает много времени и требует усидчивости и терпения.

Современные технологии позволяют ускорить этот процесс благодаря специальному программному обеспечению. Среди подобных сервисов особо выделяется редактор ФотоКОЛЛАЖ. Это простой и функциональный софт, доступный даже начинающему пользователю ПК. Ниже мы разберем, как составить детской фотоколлаж с помощью инструментов, который он предлагает для творчества. Скачать программу для создания коллажей можно бесплатно на https://fotocollage.ru/download.php.

Как сделать детский фотоколлаж: короткая инструкция

Следуя пошаговой инструкции ниже, вы сможете за несколько минут составить яркую и креативную композицию из снимков с вашим ребёнком.

Шаг 1. Лучшие детские фото, композиция и декор

Для начала нужно выбрать наиболее интересные детские фотографии и определить композицию будущего коллажа. Затем предстоит выбрать подходящий декор. Те, кто решил все-таки воспользоваться программой ФотоКОЛЛАЖ, легко справятся с этой задачей. Для них в программе предусмотрены шаблоны, заготовки вариантов для оформления, коллекция элементов декора (рамочек и украшений).

Шаг 2. Загрузка фотографий

Детские снимки, из которых планируется создать фотоколлаж, загружаются в программу. Далее необходимо определиться с расстановкой фотографий. Не стоит переживать, если сразу нет понимания, как лучше распределить фото. Их расстановку всегда можно поменять, перетащить снимки в другое место, развернуть, изменить размеры.

Шаг 3. Определение фона и выбор декора

Выбрать фон для коллажа из фотографий ребенка очень просто, это может быть любой оттенок или сочетание нескольких цветов. Их можно выбрать из каталога программы, в котором есть замечательные текстуры, которые идеально впишутся в стилистику детского коллажа.

С декором для снимков все обстоит еще проще! Для удобства коллекция вариантов декора разделена на категории – в них вы найдете рамки, маски и фильтры. Остается только выбрать подходящий стиль, подхватить изображение щелчком мыши и перетащить на фотографию.

Шаг 4. Украшения

В завершение работы над детским фотоколлажем остается лишь дополнить композицию текстом и небольшим деталями для украшения. В программе заготовлены шаблоны текста, по желанию можно создать свое оригинальное оформление. Также на ваш выбор подборка красотного клипарта – тематических картинок с прозрачным фоном. Для коллажа с фото ребенка отлично подойдут украшения из групп «Животные», «Образование» и «Разное».

Оригинальный детский фотоколлаж смотрится интересно и стильно. Это не только оригинальное украшение для дома или необычный подарок, коллаж, сделанный с душой, – это драгоценная память о детских годах ребенка. Проявите себя и попробуйте сами!

05.11.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще