Как правильно расположить мебель в детской комнате: разбор особенностей и современные идеи

Когда ребенок выходит из младенческого возраста, он начинает нуждаться в личном пространстве. Что делает грамотное оборудование детской комнаты главной задачей родителей. Для создания комфортных условий и максимально функционального помещения необходимо правильно расположить мебель в детской комнате. В ней должны быть зоны для сна, игр, учебы, творчества, активного времяпрепровождения, не загромождая пространство. А если семье больше одного ребенка, сделать это еще сложнее. В этой статье вы узнаете, как правильно обставить детскую комнату и реализовать свои задумки, используя при этом программу Дизайн Интерьера 3D.

Что нужно учесть при планировке детской

Для детской комнаты рекомендуется выделить просторное и светлое помещение. Отделка и мебель подбирается в зависимости от возраста и пола ребенка. Общие правила планировки и отделки:

  1. Рекомендуется отдавать предпочтение светлым оттенкам.
  2. Пожелания ребенка должны быть учтены при выборе мебели и отделки.
  3. Эффективное зонирование пространства, которое позволяет выделить зоны для сна, обучения, хранения одежды и игрушек, игр и спорта.

Использование качественных материалов в сочетании с грамотной планировкой сделают комнату ребенка максимально комфортной и функциональной, обеспечивая его всестороннее развитие.

Использование 3D программы для проекта детской

Одним из самых простых способов, как расставить мебель в детской, является использование специальной программы. Для этого потребуется выполнить простые действия:

  1. Установить программу на компьютер. Сначала нужно загрузить на компьютер программу «Дизайн Интерьера 3D», установить ее и запустить.
  2. Создать чертеж. Для начала нужно нарисовать комнату, перенеся на чертеж все характеристики помещения, такие как размеры стен, высоту потолков, месторасположения проемов. Если нужно оборудовать комнату для двух детей, можно дополнительно установить перегородку.
  3. Выбор и установка мебели. При расстановке мебели в детской комнате следует учитывать возраст, пол и интересы ребенка. Для дошкольников нужно оборудовать достаточно места для игрушек, для школьников – для учебы, а для подростков – для встреч с друзьями.
  4. Подбор материалов для отделки. Программа позволяет подобрать отделочные материалы разного цвета и текстуры.
  5. План расположения мебели. Для начала нужно составить список необходимой мебели, а потом расположить его в помещении по зонах. Лучше отдавать предпочтение функциональной мебели, которая будет занимать минимум места. Книжные и одежные шкафы не должны загромождать помещения. Поэтому их лучше использовать для зонирования помещения. Останется только нажать кнопку «Добавить мебель», чтобы выбрать необходимые предметы и расставить их по комнате. При этом можно менять их размер, цвет и фактуру.
  6. Сохранение и распечатка. Готовый проект легко сохранить, чтобы вернуться к работе над проектом позже. Также его можно распечатать, чтобы использовать распечатку в магазине при выборе мебели и отделки, а также отправить его по электронной почте.

«Дизайн Интерьера 3D» представляет собой удобную программу для выбора мебели и декоративной отделки. Готовый проект можно показать ребенку, чтобы он внес коррективы еще до завершения ремонта и покупки мебели. Использование современных инструментов проектирования и покупка качественной функциональной мебели позволит ребенку чувствовать себя комфортно и свободно.

21.08.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще