Как преобразить дом без особых затрат?

Чтобы интерьер был красивым и интересным, необязательно тратить кучу денег. Иногда в интерьере достаточно поменять пару деталей и он будет выглядеть совсем иначе. Крутые и интересные штуки для дома вы можете приобрести на сайте moi-tvoi.ru. Иногда даже самая небольшая деталь, добавляет комнате уюта. В этой статье мы расскажем вам о способах, которые помогут преобразить интерьер без особых затрат.

Нарушайте правила

Все не бывает идеально, да и правила существуют для того, чтобы их нарушать. Это же касается и интерьера. Стили можно смешивать и интересно сочетать. Экспериментируйте. Но не перегружайте пространство обилием вещей или же слишком активным минимализмом.

Новая жизнь старых вещей

Не спешите прощаться со старыми вещами. Если приложить немного усилий, то этим вещам можно дать вторую жизнь, а вам не нужно будет тратиться на новую мебель и прочие элементы интерьера. Так же можно отправиться на чердак и поискать раритетные вещи, которые так же можно преобразить или реставрировать. Мастер-классы и вдохновляющие идеи можно поискать в интернете.

Уделите внимание потолку

Если вы хотите обновить интерьер, то можно сделать это с помощью потолка. Покрасьте его новым или необычным цветом, например перламутром. Либо можно наклеить фотообои в виде неба или еще чего-нибудь. Ну а если хотите вообще что-то необычное, то сделайте его многоуровневым, но для этого уже необходим мастер и больше затрат.

Цветовые решения

С помощью цветовых акцентов можно значительно преобразить интерьер. Главное сделать это правильно, иначе акценты превратятся в пестрые непонятные пятна. В качестве акцентов можно использовать текстиль: пледы, подушки, шторы, коврики и т. д. Попробуйте таким способом внести разнообразие. А если вам хочется чего-то большего, то цветовые акценты можно расставить с помощью покраски стен.

Обои

Хотите более кардинально изменить комнату? Тогда поклейте новые обои. Выберите что-то интересное в плане цвета и рисунка. Так же не забывайте, что разные стены можно обклеить разными обоями, но важно, чтобы они перекликались между собой по цвету и рисунку.

Добавьте изюминку

В качестве изюминки может выступить мебель необычной формы или принта, например кресло. Так же это может быть интересная картина или же большой семейный фотоколлаж.

Уделите внимание освещению

Кто бы мог подумать, что обычное освещение способно привнести в интерьер что-то новое. Добавьте дополнительные источнике света к основному и вы заметите как комната сразу преобразиться. В качестве дополнительного освещения можно использовать всевозможные торшеры, бра и настенные светильники.

Как видите, преобразить интерьер не так сложно как может показаться, да и к тому же не так дорого.

01.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще