Как выбрать детскую демисезонную куртку?

Наступила весна. На улице становится теплей, светит солнце и начинают появляться первые цветы. В этот период важно обезопасить ребенка от холода. Весной погода непредсказуема, по ощущениям тепло, но тут же может подуть холодный ветер. Днем на улице тепло и можно расстегнуть куртку, а вечером температура резко опускается. Поэтому очень важно подобрать ребенку подходящую куртку для этого периода времени. В этой статье мы расскажем вам, на что стоит обратить внимание при покупке детской куртки.

Материалы

Детские куртки изготавливают из различных материалов. Какой из них выбрать, зависит от погодных условий. Рассмотрим самые популярные материалы для детских курток более подробно, чтобы выяснить их преимущества и недостатки.

  • Мембрана. Эта ткань сейчас очень популярна, за счет своих уникальных свойств. Она отлично сохраняет тепло, но при этом позволяет телу дышать. Куртки из такой ткани по весу очень легкие и не вызывают у ребенка дискомфорт, кроме того, эта ткань водонепроницаемая, так что отлично подойдет для дождливых дней. Пожалуй единственный минус курток из мембранной ткани — это их цена, она довольно высокая.
  • Плащевая ткань. Сочетает в себе как натуральную ткань, так и синтетическую. Поверхность такой ткани обрабатывают специальным покрытием, которое не пропускает воду. Детские куртки из такой ткани не требуют особого ухода, они легко моются, достаточно прочные и практически не мнутся. По цене такие куртки не очень дорогие, поэтому пользуются популярностью.
  • Трикотаж. Куртки из этой ткани очень мягкие и эластичные. Они отлично пропускают воздух и в то же время отлично согревают. В таких куртках удобно, ребенок не стесняет своих движений.

Рост

Ребенок растет каждый день, поэтому при выборе куртки это стоит учитывать. Купленная куртка в прошлом году, может не подойти в этом. Купленная куртка осенью, уже может быть мала весной.

Поэтому покупать куртку лучше немного больше, если вы покупаете ее заранее. А вообще, лучше совершить покупку непосредственно в начале весны, тогда вы точно не прогадаете с размером.

Не покупайте куртку сильно «на вырост», т. к. в ней ребенку будет неудобно, кроме того, из-за того что куртка не будет плотно прилегать к телу, ребенок может заболеть, куртка не будет давать ему нужной защиты.

Наполнитель

С внешними материалами разобрались, теперь нужно подумать о наполнителе куртки. Состав может быть разнообразным. Наполнители бывают натуральными и синтетическими. Самый распространенным вариантом считается пух, он отлично сохраняет тепло, легкий по весу и не мешает ребенку активно гулять на улице. Однако, из-за того, что наполнитель натуральный, у ребенка могут возникать аллергические реакции. Поэтому если у ребенка есть аллергия, лучше отдать предпочтение синтетическим наполнителям, таким как синтепон, холофайбер и др..

Синтепон так же очень распространен, он неплохо удерживает холод, легкий и стоит очень бюджетно. Но в сравнении с пухом он более холодный.

Фасон

Фасонов курток сейчас огромное множество! Производители предлагают много разных вариантов начиная от классики и заканчивая спортивными и дизайнерскими. Выбирайте фасон согласно особенностям вашего ребенка. Если он очень подвижный, то ему скорей всего подойдет куртка более свободного фасона, которая не будет стеснять его движений. Для более спокойного ребенка или для торжественных случаев, подойдут более приталенные фасоны.

Что касается внешнего вида, то тут стоит выбирать исходя из предпочтений ребенка. Выбирайте куртку вместе с ним, чтобы он тоже принимал участие. Пусть он выберете любимый цвет или узор, а вы поможете ему с выбором фасона, материала и размера.

Это самые основные рекомендации, которых стоит придерживаться при выборе детской демисезонной куртки. Но самое главное, это чтобы куртка нравилась ребенку.

28.03.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще