Как выбрать детскую пижаму

Дети это хрупкие нежные создания, которая постоянно нуждаются в заботе, тепле и комфорте. Правильная одежда это очень важно, а особенно одежда для сна. К ее выбору стоит подойти внимательно. В этой статье мы расскажем нужна ли ребенку пижама и какие нюансы необходимо учесть перед покупкой.

Нужна ли вообще пижама?

Конечно, каждый родитель решает сам этот вопрос, но есть несколько аргументов в пользу приобретения пижамы:

Тепло во время сна

Пижама это дополнительный согревающий слой одежды. Ночью во сне ребенок может часто раскрываться. Из-за этого он может замерзнуть и простудиться. Пижама поможет сохранить тепло, даже если ребенок раскроется во сне. Кроме того, часто дети ворочаются ночью, а в пижме это будет удобно сделать, ничего не сковывает движений и ребенок чувствует себя комфортно.

Гигиена и комфорт

Пижама хороша тем, что ребенок больше никуда ее не носит и она остается чистой. А это очень важно для гигиены. Ребенок чувствует себя более комфортно в свежей и приятной одежде и так ему легче подготовиться ко сну.

Режим

Пижама помогает дисциплинировать ребенка. Дело в том, что для маленьких детей важно соблюдать определенные ритуалы, которые помогают им подготовиться к тому или иному действию. Выработанная привычка переодеваться в пижаму позволит ребенку понимать, что пришло время сна и нужно заканчивать все свои дела и игры и ложиться в кровать.

Конечно, только родителям решать, нужна ли ребенку пижама. Но как видите, положительных моментов у этой вещи достаточно.

Как выбрать пижаму?

Чтобы пижама была комфортной и нравилась ребенка ее выбору стоит уделить пристальное внимание. Размер, швы, качество материала и т. д. Детские пижамы сейчас настолько разнообразные, что можно просто потеряться в таком многообразии. Давайте разбираться постепенно.

Размер

Один из важных критериев при выборе. Пижама должна быть ребенку в пору, если она будет мала, то тогда ему не будет комфортно, движения будут скованны, она будет давать. Если пижама будет больше, то ребенку тоже будет неудобно, она будет то и дело сползать.

Выбирайте пижаму, которая будет ребенку по размеру и будет сидеть на нем свободно. Можно взять пижаму на размер больше, только так, чтобы пижама не была слишком большой.

Виды пижам

Пижамы бывают разных видов и комплектации. Это могут быть варианты в виде штанов и футболки, шорты и маечка, штаны и распашонка и т. д. Видов масса. Лучше купить несколько вариантов для определенного времени года. Так для зимы лучше выбрать более теплый вариант со штанами и лонгсливом или футболкой. А для лета подойдут варианты с шортами и маечкой.

Материал

Ткань это важный момент, на который стоит обратить внимание. Ведь пижама будет контактировать напрямую с телом, поэтому ткань должна быть мягкой, приятной и дышащей. Предпочтение стоит отдавать только натуральным материалам, которые хорошо пропускают воздух и не вызовут у ребенка аллергических реакций. Лучше всего выбирать хлопок.

Расцветка

Тут конечно все зависит от вашего вкуса и вкуса ребенка. Но предпочтение лучше отдавать не сильно ярким вариантам. Выбирайте пижамы приглушенных пастельных оттенков. Они будут больше располагать ребенка ко сну, а приятный ненавязчивый цвет будет успокаивать глаз.

Фурнитура

Важно, чтобы фурнитура была качественной и хорошо пришитой. Поэтому перед покупкой обратите внимание на эти элементы: пуговицы, кнопки, завязки и т. д.

21.05.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще