Как выбрать детскую шапку?

Впереди холода и самое время доставать теплые вещи. Особенно важно подготовить ребенка к холодам и купить все необходимые вещи. Одной из таких важных вещей является головной убор. Нужно подобрать ребенку правильную шапку и тогда зимой он не будет мерзнуть и болеть. Обилия шапок сейчас огромное, можно выбрать на любой вкус. Начиная от обычных вязаных вариантов и заканчивая более теплыми шапками для девочек из мутона. В этой статье мы разберемся как правильно выбрать шапку для ребенка, чтобы она не давила ему, чтобы в ней было тепло и комфортно.

Размер

Это самый важный момент при выборе шапки. Ведь если вы прогадаете с размером, шапка будет либо задираться и открывать уши, либо будет сдавливать ребенку голову. Поэтому перед покупкой нужно измерить объем головы. С помощью сантиметра измерьте выступающие части головы, а именно лоб, виски, затылок, область возле ушей.

Часто родители покупаю шапки исходя из рекомендаций производителя, по биркам на изделии. Это не совсем правильно, поскольку все дети разные и размер может отличаться. Размер так же отличается в зависимости от пола ребенка. Поэтому рекомендации конечно смотрите, это средние показатели, но сравнивайте их с замерами.

Материал

С размером определились, теперь нужно выбрать правильный материал. Зимой часто может быть снег и ветер, поэтому важно, чтобы шапка отлично защищала уши и голову ребенка от холода. Самый распространенный материал для шапок это шерсть. Натуральная шерсть отлично справляется со своими задачами: сохраняет тепло и греет. Часто шерсть смешивают с синтетическими материалами, например такими как акрил, чтобы шапка была более мягкой.

Второй по популярности материал это плащевка. Она хороша тем, что не пропускает ветер и отлично защищает от снега и дождя. Кроме того, шапки из плащевки довольно теплые.

Шапки из натурального меха. Несомненно, это самый теплый вариант, который подойдет для суровых зим.

Флисовые шапки тоже пользуются популярностью, они неплохо справляются с холодом.

Виды шапок

Все шапки для детей можно разделить на несколько видов:

  • Шапка-шлем. Удобный вариант для детей дошкольного возраста. Ее легко надевать, ребенок сможет делать это сам. Кроме того, в такой шапке у ребенка будет защищена не только голова и уши, но и шея.
  • Шапка-ушанка. Удобный головной убор, который отлично спасает от холодов. Уши надежно закрыты и вам не о чем беспокоиться.
  • Вязаная шапка. Бывают разных видов: на завязках, с бубонами, прямые и т. д.

Уход

Обязательно изучайте бирку изделия и следуйте тем рекомендациям, которые там прописаны. Шерстяные вещи лучше стирать в ручную со специальными средствами. А затем просушите правильно, в горизонтальном положении.

18.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще