Как выбрать норковую шубу?

Норковая шуба это достаточно крупная и дорогая покупка. Поэтому к ее выбору хочется подойти очень внимательно и с умом, чтобы покупка оказалась действительно удачной и шуба прослужила вам долгие годы. А если у вас уже есть норковая шуба и вам она надоела и вы хотите купить что-то новое, но не понятно что делать со старой. Продайте старую шубу с помощью сайта продать-шубу.рф, это комиссионный магазин, которые проводит скупку шуб, вам остается лишь принести свою шубку на оценку и получить деньги, которые вы можете потратить на покупку новой.

Но если вы решили покупать новую норковую шубу, то важно знать несколько нюансов, которыми стоит руководствоваться перед покупкой. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Итак, мы собрали для вас несколько действенных советов, которые помогут вам распознать находится ли перед вами качественная норковая шуба или стоит пройти мимо нее.

  • Мех

Внимательно рассмотрите мех шубы. Это самое главное! Осмотрите ворс, он должен быть ровным, гладким, струящимся и блестящим. Если данным критериям шуба не соответствует, то перед вами изделие некачественное и скорей всего были нарушены правила хранения такой шубы. Она быстро износится и потеряет свои свойства и красоту. Так же стоит обратить внимание и на густоту ворса, он должен быть однородным, без проплешин.

Прикоснитесь к меху, проведите по нему рукой простив роста волосков. Они должны легко возвращаться в исходное положение, ничего не должно выпадать и гнуться. Так же можно потрусить шубу, проверить будет ли она сыпаться. Если волоски начнут сыпаться, то от такой шубы лучше отказаться.

Попробуйте понюхать шубу, от нее не должен идти неприятный запах или запах мускуса. Если запах присутствует, то не известно в каких условиях хранилась такая шуба и сколько она вообще сможет вам прослужить.

Мех норки отлично согревает в морозы, потому что рядом с основанием кожи у меха есть специальный густой пух, которые согревает. Важно проверить качество этого пуха перед покупкой. Поэтому разведите шерсть и осмотрите пух, он должен быть густым и нежным на ощупь. Пуха может быть немного в том случае, если для производства использовали шкурки собранные в летний период, т. к. именно в это время норка линяет. Конечно по весу шуба из-за маленького количества пуха будет легче, но зато ее тепловые характеристики тоже уменьшатся.

Остерегайтесь подделок и внимательно изучайте ворс. Часто недобросовестные продавцы используют мех кролика для имитации норки. Стригут и красят его. Но мех кролика можно отличить от норки. У кролика мех более мягкий и в разных участках может быть разного ворса. У норки же мех более жесткий, с пушкой у основания и длина ворса по всей длине должна быть одинаковой.

  • Пошив

Конечно, лучше выбирать шубу сделанную из цельной шкурки, а не из кусочков. Она будет выглядеть красивее и по весу будет легче.

Рассмотрите изнаночную сторону шубы. Все швы должны быть аккуратными и ровными. Подкладка должна быть выполнена из качественного материала и не должна натягиваться при примерке. В противном случае, шуба была неправильно скроена и вам это будет доставлять дискомфорт в носке.

  • Фурнитура

Тоже важный момент, на который стоит обратить внимание. Любые пуговицы и застежки должны быть закреплены надежно и ровно. При застегивании не должно приниматься каких-то усилий.

  • Фасон

Выбирайте фасон исходя из параметров вашей фигуры. Выбирайте то, что действительно вам подходит. Ну а если не знаете какой фасон выбрать, то смело берите классику, она никогда не выйдет из моды и каждый год вы будете в тренде.

07.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще