Как выбрать правильный халат?

Каждый вечер мы с удовольствием возвращаемся домой и хотим расслабиться после трудового дня. Снять одежду, в которой мы ходили весь день и облачиться в нежный халат, который поможет расслабиться. Сейчас магазины предлагают огромный выбор самых разнообразных халатов, они отличаются принтами, цветом, тканью, качеством пошива и т. д. Как в таком разнообразии не запутаться и выбрать действительно качественный халат? В этой статье мы расскажем вам на что стоит обратить внимание при покупке.

На что обратить внимание в первую очередь

Халат — эта та вещь, которая соприкасается постоянно с кожей, поэтому его составу и качеству нужно уделить особое внимание. В интернет-магазине https://www.caravan-snov.com/halati-i-polotenza/jenskie/bolshie/, вы можете приобрести халаты отличного качества и по приятной цене. В магазине представлены разные модели изготовленные в России, Турции и Италии.

Определитесь для какой цели Вы приобретаете халат. Если Вам нужен халат, который Вы будете надевать после выхода из ванной комнаты, то выбирайте более теплые и длинные модели, которые отлично впитывают влагу.

Если же халат необходим для постоянной носки дома, то обратите внимание на более практичные и укороченные модели из легких материалов. Такой халат будет очень удобным и комфортным.

Так же если Вы не любитель холода, обратите внимание на модели с капюшонами. Они очень удобны, когда Вы выходите после душа с влажной головой. Так вы точно не простудитесь.

У качественного халата обязательно должна быть петелька.

Обратите внимание на запах халата, он не должен ничем пахнуть. Если присутствует запах краски или химии, то от такого изделия стоит отказаться.

Проведите рукой по халату, на руке не должно остаться никаких ворсинок. Если что-то остается, то это говорит о низком качестве халата.

Выбираем размер

Размерная сетка у разных производителей может отличаться, но основными размерами считаются:

  • S – 44
  • M – 46
  • L – 48
  • XL – 50

Выбирайте размер согласно Вашим параметрам. Так же учитывайте особенности своего тела, если например у Вас широкие бедра или плечи, это тоже будет влиять на размер.

Махровый халат

Махровый халат это незаменимая вещь после ванной, да и не только. Очень важно выбрать халат хорошего качества, ведь он будет соприкасаться с кожей. Не стоит думать, что раз Вы носите вещь дома, то не нужно покупать что-то дорогое и качественное.

При выборе халата обратите внимание на швы. Они должны быть ровными и аккуратными. Если швы будут неправильными, они могут Вам натирать и раздражать кожу.

Так же при выборе махрового халата стоит обратить внимание на плотность махры. Чем она плотней, тем теплее будет халат, но стоит понимать, что в этом случае халат будет отлично впитывать влагу, но и сохнуть он будет дольше.

Обратите внимание на петли махры, они бывают прямыми и крученными. В первом случае халат более легкий, но имеет свойство со временем терять свою форму и вытягиваться. А модель с крученной махрой более прочный, но при стирке может становиться жесткой.

03.08.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще