Как выбрать пылесос?

Среди множества моделей пылесосов найти самый удобный, эффективный и доступный очень сложно, чем может показаться на первый взгляд. Сейчас огромное разнообразие вариантов, с разным функционалом, мощностью и т. д. В этой статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при покупке и как выбрать функциональный пылесос.

Бренд

Определитесь с брендом, который вы будете покупать. Почитайте о нем отзывы и посмотрите варианты моделей, а так же ценовой сегмент.

Среди множества брендов, можно отметить пылесосы Thomas. Они занимают лидирующие позиции среди рейтингов покупателей уже не первый год. Это немецкий бренд, который уже более 100 лет занимается производством техники для дома. Техника Thomas прошла проверку уже многими и радует своих покупателей качественной техникой, которая прослужит вам долгие годы. Подробней с моделями пылесосов Thomas можно ознакомиться на сайте официальном сайте https://thomas.info/.

Вид пылесоса

Теперь нужно определиться с видом пылесоса. Зависеть он будет в первую очередь от функционала, который вам требуется. Среди видов выделяют два основных:

  • для сухой уборки
  • для влажной уборки

Рассмотрим подробней плюсы и минусы каждого вида.

Пылесосы для сухой уборки являются наиболее популярными. Они подходят для любого вида напольного покрытия. Они компактные и не занимают много места, их легко собирать и разбирать. Кроме того, у них достаточно легкий вес, их удобно переносить в разные места. Пылесосы этого вида бывают со стандартным корпусом, ручные или вертикальные, каждый из этих корпусов удобен по своему, выбирайте то, что нравится вам. И кстати, пылесосы для сухой уборке стоят намного дешевле, чем для влажной.

Среди минусов можно выделить шум, они довольно сильно шумят, но можно поискать и более бесшумные модели. Пылесосы этого вида неплохо очищают поверхность, но не всегда достаточно. Ручные модели беспроводные, но требуют регулярного заряда.

Пылесосы для влажной уборки отличаются более профессиональной очисткой поверхностей и мощностью. С их помощью можно, буквально, вычистить пол до блеска и удалить сложные пятна. Кроме того, такие пылесосы увлажняют воздух в комнате.

Среди минусов можно выделить высокую стоимость, шум и тяжелый вес. Такие пылесосы менее маневренные. Кроме того, они требуют дополнительных затрат для расходных материалов для чистки.

Мощность

Мощность всасывания — это очень важный параметр, на который стоит обратить внимание. Ведь именно от него будет зависеть чистота в доме. Средний показатель мощности 300 Вт, более мощные модели имеют мощность в 500 Вт и больше.

Если у вас дома лежит ламинат или линолеум, то можно выбрать модели со средней мощностью. Если же у вас на полу лежат ковры, да еще и с длинным ворсом, то стоит выбрать более мощные модели. Идеальный вариант — это пылесосы с регулировкой мощности.

Пылесборник и фильтр

Тоже важные параметры, особенно фильтр, ведь от него зависит какой воздух обратно выходит из пылесоса. Важно, чтобы фильтр был качественным и удерживал в себе пыль.

Что касается пылесборника, то он бывает разных видов - в виде мешка или чаши. Мешки удобны тем, что они одноразовые. Наполнился мешок пылью, вы его сняли и выбросили. Однако, необходимо будет постоянно покупать мешки и по мере его заполнения, мощность пылесоса будет снижаться.

Пылесосы с пылесборником в виде специальной чаши так же удобны в использовании. Накопившейся мусор вы можете просто высыпать из такой чаши, промывать ее и ставить обратно в пылесос. Мощность в таких моделях пылесосов работают стабильно, без изменений.

Потребляемая электроэнергия

Тоже важный показатель, на который стоит обратить внимание в случае, если вы часто пользуетесь пылесосом. Средний показатель 2000 Вт, максимальный 2900 Вт. Выбирайте согласно своим потребностям. Мощность потребления электроэнергии так же говорит и о мощности самого пылесоса.

Это самые основные показатели, на которые стоит обратить внимание при покупке. А ведь у каждого пылесоса есть еще и дополнительный функционал и аксессуары.

01.12.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще