Как выбрать зимнюю обувь?

Качественная зимняя обувь — это гарант вашего здоровья и комфорта в зимний период. Поэтому к выбору стоит подходить внимательно. На что же обратить внимание? Чем руководствоваться при выборе? Давайте разбираться вместе.

Материал

При покупке обуви в первую очередь стоит обратить внимание на материал из которой она изготовлена. Обычно используют 3 основных материала.

Натуральная кожа

Обувь из натуральной кожи считается самым удобным и практичным вариантом для зимы. Кожа отлично принимает форму в соответствии с особенностями ноги, ее легко чистить, она пропускает воздух, благодаря чему ваши ноги не будут потеть.

Обувь из кожи всегда в моде и пользуется большим спросом. При выборе обуви обращайте внимание на толщину кожи, чем она толще, тем теплей будет ногам. Выбирайте только качественную обувь и тогда она прослужит вам не один сезон. Где приобрести: узнать подробнее.

Кожзаменитель

Ассортимент обуви из кожзаменителя просто огромен. Интересные модели, красивый жизайн, привлекательные цены не могут не привлечь внимание. Однако, такая обувь не очень подходит для зимы. Такая кожа не пропускает воздух, а это значит, что ноги будут потеть и вы можете замерзнуть. Кроме того, искусственная кожа плохо держит форму и может трескаться при низких температурах.

Замша

Обувь из замши смотрится очень красиво, однако, она не слишком практична. Такую обувь стоит покупать в том случае, если вы передвигаетесь на машине или же в вашем городе довольно теплые зимы. Обувь из замши очень капризна в уходе, она легко пачкается, кроме того, она плохо переносит влажность и реагенты, которыми обычно посыпают улицы. В слякотную погоду ваши ноги рискуют быть мокрыми.

Отделка

При покупке зимней обуви нужно так же обратить внимание и на внутреннюю отделку. Старайтесь выбирать отделку из натурального меха, тогда ваши ноги точно будут в тепле. Самым лучшим считается овчинных мех.

Натуральный мех при нажатии на него пальцами вернет сразу же первоначальную форму. Обращайте внимание на то, что весь сапог должен быть отделан натуральным мехом. В настоящее время, бывает так, что производитель хочет секономить и на видимую часть обуви использует натуральный мех, а вот в области ступней и носков использует искусственный. Такая обувь не будет сохранять тепло.

В зимней обуви должна быть довольно толстая стелька. Хорошо, если такая стелька съемная, тогда вы всегда сможете при надобности просушить ее.

Подошва

Подошва у зимней обуви должна быть толстой, тогда в мороз ноги точно будут в тепле. Кроме того, следует обратить внимание на соединения обуви и подошвы, они должны быть прошиты и склеены, тогда обувь прослужит вам долго. В качестве материала подошвы самыми лучшими считаются: поливинилхлорид, полиуретан или резина.

24.12.2017
1168

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще