Как заработать дома: дополнительный заработок в интернете

Денег не всегда хватает, а ведь так хочется и что-то приобрести для дома, и поехать отдыхать, и купить что-то для себя. На этот случай отличным решением может стать дополнительный заработок. Но как выбрать такой вариант, чтобы не приходилось тратить слишком много времени, куда-то ходить и т. д.? Попробуйте подобрать для себя дополнительный заработок в интернете. Так вы сможете легко распределить свое свободное время, не нужно будет куда-то ездить, вы сможете работать в удобное время прямо из дома. Какие есть способы заработка в интернете? В чем их плюсы и минусы? Давайте разбираться.

Копирайтинг, рерайтинг

Если вы умеете хорошо писать, то эта работа для вас. Вам необходимо писать авторские статьи на заданную тему. Работа оплачивается либо сдельно, либо по количеству символов в статье. Искать заказы можно на специальных биржах, там же можно узнать и среднюю цену. В среднем новички получают примерно 100-120 р./час.

Главное понимать отличие копирайтинга от рерайтинга. Копирайтинг стоит дороже, т. к. вы пишите свою авторскую статью. А вот рерайтинг стоит дешевле, т. к. вам просто необходимо переделать готовые тексты под свой манер, но написать такую статью конечно проще и быстрей. Какой вариант написания текста выбрать, решать только вам.

Партнерская сеть

Если вы уже работаете в интернете, например у вас есть сайт, вы продаете какие-то товары через соц сети или же платформы, то можно и в этом случае найти дополнительный заработок. Можно воспользоваться специальным сервисом, таким как Profituz и создать партнерку. Это просто, быстро, а главное вы всегда можете заработать дополнительные деньги. Партнерские сети работают по принципу того, что на таких платформах вы формируете промокоды и реферальные ссылки, которые передаете своим инфлюенсерам. Те, в свою очередь, распространяют их, делятся со своей аудиторией и знакомыми. Такие сервисы еще хороши тем, что статистика в данном случае понятна и прозрачна. Вы видите откуда и от кого пришел клиент.

Перевод текстов

Если вы владеете иностранным языком, то вы всегда сможете подработать переводом текста. Переводить можно разные форматы: тексты, документы, книги, статьи, видео и т. д. Выбирайте наиболее удобный для вас формат. Самыми дорогими форматами считается перевод видео с текст, а так же написание статей на иностранном языке.

Расшифровка текста

Научные труды и прочие статьи часто пишут от руки. Кроме того, некоторые труды записывают голосом. В этом случае вам необходимо будет переводить их в текстовый формат в электронном виде. За расшифровки рукописей платят в среднем 30-40 р./лист, а за перевод аудио в текстовый формат 15-20 р./минута.

Контент менеджер

Вам необходимо будет публиковать материалы на сайте, соц сетях и других электронных ресурсах. Обычно, контент менеджеру выдают уже готовые тексты, его главная задача правильно и грамотно оформить текст, дополнить его картинками или видео и разместить на интернет ресурсе заказчика.

Редактирование подкастов

Вариант для тех, кто умеет работать со звуком. Записать идеальный подкаст невозможно, поэтому ваша задача максимально приблизить его качество к идеалу. Вам необходимо будет убирать шумы, настраивать совпадение картинок с текстом и т. д.

Репетиторство

Сейчас в эпоху технологий и самоизоляции, онлайн репетиторство стало более востребованным. Если вы хорошо знаете какой-либо школьный или университетский предмет, то можете попробовать себя в качестве репетитора. Занятия можно проводить онлайн, используя специальные программы.

Написание рефератов

Если вы хорошо разбираетесь в каком-либо предмете, то вы можете заняться написанием рефератор и курсовых работ. Воспользоваться можно специальными биржами, где вы можете указать интересный для вас предмет и тематики, и получать заказы.

29.07.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще