Какими преимуществами обладает технология eSIM

Двадцать первый век по праву называется веком технологического прогресса. Он дарит современным пользователям различные улучшения, новые возможности во многих сферах. Одной из таких новинок стаа цифровая СИМ-карта под названием eSIM.

eSIM – это новая ступень эволюции SIM-карт, позволяющая полноценно пользоваться услугами выбранного оператора без материальной SIM-карты. Данная технология уже обрела широкую известность, поддерживается на новых моделях iPhone, Samsung, Huawei, Google Pixel. К слову, это отличное решение проблемы для пользователей iPhone, потому что, как известно, все модели выпускаются с поддержкой одной SIM-карты.

Поскольку технология достаточно новая, еще не все операторы и пользователи разобрались в ее применении, чтобы полноценно пользоваться eSIM в странах СНГ, нужно немного времени. Виртуальная сим карта выгодна для оператора мобильной связи по нескольким причинам. Покупка eSIM online предоставляет массу возможностей, которые уже оценили многие люди.

Наиболее известные операторы уже предлагают данную услугу. Во-первых, самая простая причина – расширение клиентской базы. Многие владельцы смартфонов с двумя СИМ-картами пользуются разными операторами для различных потребностей. Например, один тариф может быть выгоднее в плане звонков, а другой предоставляет больше гигабайт мобильного интернета и т.д. Пользователи iPhone вынуждены были покупать второй телефон или обходиться услугами одной SIM-карты.

Во-вторых, самая банальная причина – экономия. Действительно, eSIM значительно экономит расходы оператора на аренду помещения, зарплату продавцам, изготовление и распространение стартовых пакетов и т.д.

Для любителей путешествий цифровая СИМ-карта станет настоящим открытием, значительно упростит вопрос связи в другой стране. Туристам предоставляется возможность купить тариф eSIM международных операторов Truphone и Gigsky. Приобрести eSIM online можно, не выходя из дома в официальном приложении выбранного оператора, что делает ее еще практичнее.

Несомненно, eSIM упрощает жизнь современного человека во многих аспектах, является шагом вперед для сотовой связи. Так что обязательно подумайте об использовании данной услуги. В результате вы получите массу неоспоримых преимуществ. Если у вас есть вопросы, вы можете получить подробные консультации от специалистов.

12.08.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще