Какой двухместный диван лучше купить на кухню?

Кухня – одно из самых посещаемых помещений во всей квартире. И такое место требует комфортабельной мебели. Двухместные диваны позволят с удовольствием посидеть на кухне под утренний кофе или вечерний бокал вина. Уникальные модели можно изучить на странице – https://imodern.ru/catalog/dvuhmestnye-divany/.

Индустрия мебели не стоит на месте и сегодня в ассортименте можно встретить диваны, которые удачно гармонируют с практически любым интерьером кухни. Многим владельцам квартир нравятся аккуратные тканевые модели. Другие предпочитают удобно расположиться на кожаных сидениях. И любой вкус можно удовлетворить, важно только с умом выбрать необходимую модель.

Зачем нужен диван на кухне

Расположить в кухне только стол и пару табуреток – пережиток. Если ранее помещение использовалось только для готовки пищи, то сегодня это место отдыха, встречи нового дня или релаксации после тяжелых будней. И такое помещение должно приносить не только визуальный комфорт, но и физический. А чтобы этого добиться, важно рационально выбирать мебель.

Наличие дивана в кухне пришло в дизайн интерьера из Европы. Чаще всего он встречался в квартирах, отделанных в американском стиле. Это красиво смотрится визуально, дополняет общую картину дизайна и дает возможность удобно отдохнуть прямо в кухне. Но в Европе кухни больше по площади и часто соединены в одно помещение вместе с гостиной.

В новостройках обеденная комната почти всегда небольшая. Это требует от владельца квартиры грамотного подхода к выбору мебели. Она должна быть не только красивой, но и эргономичной, удобной, подходящей по размеру. Сегодня выбор ставится в рамки только из-за бюджета и при его наличии можно найти модель под свою кухню и предпочтения.

Требования к дивану

Чтобы правильно выбрать модель, лучше прислушаться к рекомендациям экспертов в сфере дизайна интерьера. Несколько важных параметров:

  • Диван должен подходить к интерьеру. Будет не грамотно приобрести изделие большого размера с кожаной отделкой для кухни в стиле Прованс. Мебель не должна выделяться из общей стилистики. Нужно, чтобы она дополняла его.
  • Диван должен заполнить пустоту в кухне, чтобы свободное пространство также осталось для эксплуатации помещения. Поэтому важно заранее разобраться с размерами покупки и формой.
  • Изделие не должно быть длинным. Оно устанавливается не для ночного комфортного сна, а всего лишь для дневного кратковременного отдыха. Если мебель будет большой по габаритам, она уменьшит свободную площадь, что в небольших кухнях недопустимо.
  • Не стоит брать слишком мягкий диван. Если гость с чашкой кофе в руках захочет сесть, он может «провалиться» в эту мягкость. Это приведет к тому, что напиток будет пролит, причем на одежду человека.
  • Даже маленький диван станет удобным, если дополниться его подушками. Иногда встречаются модели, в комплект которых уже входит несколько штук. Лучше, если они будут другого цвета, чем обивка мебели.
  • Удобный диван не означает спальный. Он нужен просто для пробуждающего утреннего кофе. Не более того. Для встречи гостей лучше использовать стол и стулья.

Это принципы, следуя которым можно приобрести достойную и подходящую по дизайну мебель.

Выбираем подходящую модель

Важную роль в выборе дивана имеет дизайн. Рекомендуется перед покупкой посоветоваться с опытными дизайнерами интерьера. Они помогут выбрать подходящую модель, которая будет гармонировать с интерьером помещения и сочетаться в цветовом оформлении. При этом будет уверенность в том, что мебель смотрится уместно и модно.

Если место для мебели есть, но совсем мало, то лучше рассмотреть модели без больших подлокотников. Они позволят заполнить пустоту и одновременно заполнить пустое место в помещении. В каталогах магазинов большой выбор таких моделей под любой интерьер и цвет.

Не обязательно брать мебель с дорогой обивкой. На кухне важна практичность, а красота достигается сочетаниями дизайна мебели и внутренней отделки кухни. Лучше обратить внимание на модели с моющимися покрытиями, чем из дорогих натуральных материалов. Причем тканевая отделка мебели часто тактильно приятнее той же кожи или заменителя.

21.03.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще