Какой стиль выбрать для маленькой детской комнаты?

Маленькая детская комната это не повод переживать и расстраиваться. Ведь если приложить немного усилий, любую комнату можно сделать уютной, удобной и красивой. Главное правильно использовать пространство, ведь в маленькой комнате это самое важное. Так же можно использовать визуальные приемы для расширения комнаты. В этой статье мы разберемся какой стиль выбрать для детской и как правильно использовать пространство.

Первым делом нужно выбрать стиль для комнаты. Поскольку комната маленькая, лучше выбирать те стили, в которых преобладают светлые цвета, чтобы визуально увеличить комнату. Мы разберем несколько стилей.

Современный стиль

Удачный вариант для детской комнаты, поскольку в нем преобладают разные оттенки, прямые и понятные линии, что создает ощущение порядка, чистоты и аккуратности.

При выборе современного стиля можно оформить комнату в приглушенных цветах и сделать яркие акценты на деталях, тогда все будет смотреться гармонично и не скучно.

Морской стиль

В большинстве случаев этот стиль используют для оформления комнаты мальчика, но иногда некоторым девочкам тоже нравится подобный стиль.

Для данного стиля используется сочетание таких цветов как белый, синий, красный. В качестве материалов активно используется дерево, плетенные изделия из каната и т. д. В качестве декора отлично подойдут разные морские элементы: ракушки, рыбки, рисунки, спасательный круг, лодка и т. д. Сейчас существует большой выбор предметов интерьера в морском стиле.

Кстати, чтобы сэкономить место можно использовать кровати чердаки на Baby-products.ru. Эти кровати не занимают много места, кроме того, оно отлично подойдут для тех, у кого 2-е детей и одна небольшая детская комната.

Классический стиль

Этот стиль стоит использовать только в том случае, если у все комнаты выполнены в нем, тогда это будет смотреться уместно.

Классический стиль подразумевает наличие постельных оттенков, роскошные шторы с драпировками, резную мебель и т. д. Поскольку комната небольшая, старайтесь задействовать пространство максимально выгодно.

Скандинавский стиль

Стиль, который нравится многим родителям и детям, поскольку является простым, очень светлым и просторным. В интерьере преобладает светлая мебель белого или серого цвета. В качестве занавесок на окна обычно используют легкие рулонные шторы.

Для пола чаще всего используется напольное покрытие напоминающее дерево или же натуральное дерево, тут все зависит от вашего бюджета.

Прованс стиль

Это более девчачий стиль, поскольку является нежным, выполненным в светлых оттенках розового, оливкового или лавандового. На стенах могут быть обои в мелкий цветочек, в качестве штор используются натуральные хлопковые или ситцевые ткани с оборками. Это очень романтичный и уютный стиль.

Стиль лофт

Стиль на любителя, обычно очень нравится мальчикам. Основные черты стиля — стены с минимальной отделкой или вовсе без нее, кирпичные стены, металлические светильники, фото обои, самая простая мебель однотонного цвета. Казалось бы, что вся это небрежность не будет выглядеть хорошо, но на самом деле смотрится все достаточно гармонично и свободно.

30.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще