Какой выбрать подарок в детский сад

Новый год уже не за горами. В канун праздника в детских садах проводятся утренники. Согласно традиции, малышей ждут приятные сюрпризы. Каждые родители хотят, чтобы подарки в детский сад доставили ребенку радость. Современные производители предлагают широкий выбор презентов на любой вкус и бюджет.

Сладости – лучшие друзья малышей

Самым уместным подарком для детей всех возрастов были и остаются сладости. Кондитерские изделия для юных покупателей отличаются высоким качеством и отсутствием консервантов. Оптимальным выбором станет праздничный набор, в котором собраны самые популярные конфеты. В специализированных магазинах представлены различные варианты сладостей, что позволяет каждому желающему подобрать подарок, исходя из вкусовых предпочтений и финансовых возможностей.

В качестве презента в детский сад рекомендуется приобретать всем малышам одинаковые наборы. Во-первых, покупка оптовой партии обойдется значительно дешевле. Во-вторых, между детьми не возникнет никаких разногласий по поводу разных подарков. Отдельно стоит упомянуть, что наборы красиво упакованы в бумагу с изображением новогоднего декора.

Другие варианты

Широкий ассортимент товаров для детей дает возможность подобрать и другие подарки, помимо сладостей:

  • книги про Новый год. Для малышей, которые ходят в ясли, лучшим презентом станут специальные картонки с изображением ярких картинок. Детям из средней группы можно подарить книгу с новогодними историями. Для старших ребят оптимально подойдут добрые рождественские сказки;
  • тематические сувениры. Уже традиционно перед Рождеством в магазинах появляется множество подарков на новогоднюю тематику, например, украшения на елку, снежные шары, разнообразный декор. Главный плюс этих изделий – доступная стоимость. Но за небольшую сумму сложно рассчитывать на достойное качество, поэтому родителям стоит проявить внимательность при выборе сувениров;
  • пазлы. Это отличный презент, способствующий развитию детворы. При выборе пазлов нужно учитывать возраст. Для малышей больше всего подойдут мягкие изделия с крупными деталями, детям из средней группы будет интересен вариант с цифрами. Самые старшие придут в восторг от пазлов с множеством мелких деталей, из которых нужно сложить сложную картинку;
  • наборы для творчества. Эта группа включает большое количество товаров для детей разных возрастных категорий. Самым младшим можно приобрести тесто для лепки, для средней группы оптимально подойдет пластилин. Старшие дети оценят наборы для опытов, которые помогут им почувствовать себя настоящими изобретателями.

В любом случае выбранный подарок должен быть не просто ярким, но и практичным. Только тогда он принесет малышу радость, а не будет пылиться на полке.

Оформление тоже имеет значение

Подарки для детей должны иметь яркое, праздничное оформление. Оптимальный вариант – использование упаковки с новогодней тематикой. Изображения нарядной елки или Деда Мороза с мешком игрушек поднимают настроение как взрослым, так и детям.

Для детского сада оптимально подойдет упаковка или туба из картона. Это достаточно плотный материал, поэтому можно не опасаться, что малыш нечаянно повредит содержимое.

Если есть желание и позволяют финансовые возможности, то можно подобрать элитную тару. Она представлена небольшими сундучками из дерева. Изделия выглядят очень оригинально и обязательно придутся по вкусу малышам. К тому же их можно использовать в дальнейшем, например, для хранения карандашей.

30.12.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще