Каркасные бассейны: как выбрать?

Собственный бассейн это мечта многих. Только представьте, как в летнюю жаркую погоду вы, приходя домой, идете освежиться в свой прохладный бассейн. На сегодняшний день бассейны уже перестают быть чем-то недосягаемым и становятся доступными для многих. Они бывают самых разных видов и размеров на любой вкус и кошелек. Но самыми удобными по прежнему остаются каркасные бассейны. Их можно легко собрать, при необходимости их можно убрать и освободить место, в отличие от стационарного бассейна. Каркасные бассейны в Ростове так же бывают разных размеров и форм, поэтому вы точно сможете подобрать что-то для себя. Купить каркасный бассейн вы можете в интернет-магазине Intex Leader, здесь представлен широкий ассортимент бассейнов Intex, которые остаются самыми популярными среди покупателей.

На что стоит обратить внимание при выборе? Как выбрать идеальный бассейн для себя? Обо всем этом расскажем в статье.

Плюсы и минусы каркасных бассейнов

Каркасный бассейн представляет собой конструкцию состоящую из каркаса и чаши, которая изготовлена из специального материала. Такие бассейны достаточно прочные и устойчивые, они могут удерживать в себе большое количество воды. Каркасные бассейны сейчас по своему качеству не уступают стационарным бассейнам.

Среди плюсов можно выделить следующие:

  • Эти бассейны прочные и устойчивы к внешним воздействиям.
  • Они легко переносят перепад температур и не портятся как при сильном холоде, так и жаре.
  • Они долговечны и прослужат вам не менее 8 лет.
  • Каркасные бассейны стоят намного дешевле стационарных.
  • Они разнообразные, как по форме, так и по внешнему виду.
  • Монтаж занимает немного времени. При необходимости бассейн можно демонтировать.

Что касается минусов, то к таким бассейнам тяжело монтировать дополнительное оборудование.

Типы каркаса

Каркасы делятся на два основных типа.

Стержневой. Представляет собой бассейн, который состоит из специальных жестких ребер, которые поддерживают чашу. Они могут быть выполнены в виде трубок. Такой каркас обычно используется для небольших моделей бассейнов. Он легко и быстро монтируется.

Секционный. Этот каркас состоит из кусочков модулей, которые могут быть как из металла, так и крепкого пластика. Они фиксируются между собой, а внутри натягивается чаша из специального материала. Такие бассейны более надежные и выдерживают большое количество воды.

Сезонные и внесезонные модели

Бассейны бывают как сезонные, так и внесезонные. Какой выбирать, зависит только от вас и ваших нужд.

Сезонные бассейны предназначены для использования только в летний период. После чего их разбирают и отправляют на зимовку. У таких бассейнов, как правило, достаточно легкий каркас и стоят они более бюджетно.

Внесезонные бассейны имеют более прочный и крепкий каркас. Такие бассейны легко переносят перепад температуры и морозы. Такие бассейны используются в качестве стационарных, главное подготовить для них правильно место. Они имеют более дорогую цену и требуют специального ухода, а так же нуждаются в подготовке к зиме.

Комплектация

Перед покупкой обязательно обратите внимание на комплектацию бассейна. Помимо основного (каркас и чаша), в комплект чаще всего кладут и дополнительные аксессуары, например лестницы, насосы, фильтры и т. д. Если в комплекте нет этих вещей, то их необходимо будет докупать, а это дополнительные вложения. Так же в коробке обязательно должна быть инструкция по сборке и установке бассейна.



05.11.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще