Коляска-трость: плюсы и минусы. Советы по выбору.

Лето — отличное время года для прогулок с ребенком. В этот период вы точно не обойдетесь без прогулочной коляски. Самым удобным и экономичным вариантом для лета станет — коляска-трость. В этой статье обсудим плюсы и минусы данной коляски, а так же нюансы на которые стоит обратить внимание при покупке.

Плюсы и минусы

Эта коляска является самой мобильной, среди других видов. Она легко складывается и напоминает в таком виде трость, отсюда и пошло название. Такую коляску удобно брать с собой в путешествия, на прогулки по городу. Она не займет много места в багажнике машины. Кроме того, такая коляска имеет небольшой вес и ее легко переносить.

Коляска-трость подойдет детям, которые уже умеют сидеть. Рекомендуемый возраст 1,5-4 года.

Помимо плюсов, у этой коляски есть и свои недостатки. С такой коляской не отправишься на длительные прогулки, т. к. спинки у таких колясок не сильно фиксируют спинку малыша, из-за этого во время сна он может испытывать дискомфорт. Так же не все коляски-трости оснащены возможностью двигать спинку, защитой от солнца. В такую коляску весьма проблематично складывать покупки и вещи, нужно дополнительно брать сумку.

На что стоит обратить внимание при покупке?

В первую очередь стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • оснащена ли коляска ремнями безопасности, это важно;
  • регулируется ли спинка;
  • насколько коляска устойчива;
  • удобно ли ее складывать и как она выглядит сложенном виде;
  • посадите в коляску малыша и убедитесь,что ему в ней комфортно сидеть.

Так же стоит обратить внимание на каркас коляски, он должен быть крепким. Если вдруг какая-то из запчастей коляски сломается, то не стоит переживать, kolesokolyaski.ru поможет вам найти нужную запчасть под конкретную модель коляски.

Виды колясок-трость

Классическая коляска-трость

Есть классические виды колясок. Их средний вес составляет от 7 до 9 кг. Эти коляски достаточно удобные, они проедут в любой дверной проем и двери лифта. В такой коляске ребенок может свободно сидеть и так же легко вставать. На ручку коляски можно повесить небольшую сумку. Как правило, у такой коляски регулируется спинка и ручка. Есть тормоза и небольшой кормашек для хранения мелочей.

Супер-легкая коляска-трость

Такие модели не превышают весом 6 кг. Эти коляски идеальны для недолгих прогулок. Они отлично подойдут для похода в магазин, поликлинику или площадку. Коляску удобно перевозить не только в машине, но и в общественном транспорте. Ее удобно взять с собой в путешествие и на отдых.

Однако, есть у этих колясок и недостатки. Спинка у них легкая и сильно прогинается, поэтому ребенок не сможет сидеть в ней слишком долго. Кроме того, на такую коляску нельзя вешать тяжелые сумки. Так же обычно они не оснащены защитой от солнца.

22.07.2017
1752

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще