Лайфхаки для хозяек: как справится с сильными загрязнениями?

Чистота — это залог здоровья, поэтому проводить влажную уборку рекомендуется хотя бы раз в неделю. Но уборка это так скучно и долго. Конечно, можно решить эту проблему и пригласить клининговую компанию. Профессионалы быстро помогут вам справится с беспорядком в доме. Но зачастую мы стараемся наводить порядок самостоятельно, пытаемся справится с пятнами и прочим. В этой статье мы собрали для вас несколько лайфхаков, которые помогут справится с различными домашними проблемами.

Винные пятна

Пятна вина это настоящая неприятность, вывести их сложно, а кроме того, пятно после пролития расширяется и сильно въедается в ткань. Чтобы пятно не въелось, необходимо сразу же засыпать его солью и оставит на некоторое время, после чего нужно пропылесосить место с пятном. Соль отлично помогает справится с такими пятнами и вытягивает вино из тканей.

Чернильные пятна

Запачканная одежда чернилами ручки не редкость для любого человека. А вот как вывести такое пятно знают далеко не все. На пятно нужно нанести немного спирта и оставить впитываться. Затем спирт вместе с пятном нужно промокнуть губкой и немного потереть. Пятно должно уменьшиться или вовсе исчезнуть. Для лучшего результата, отправьте потом весь в стиральную машинку.

Царапины на посуде

Если на любимых тарелках появились царапины, не стоит переживать и выбрасывать их. Попробуйте очистить их раствором из воды и соды. Смешайте 1 ст.л. воды и 2 ст.л. соды, перемешайте и натрите посуду. После этого промойте посуду по водой и вы убедитесь, что она вновь красивая.

Пригоревшее дно

Бывает так, что еда пригорает ко дну кастрюли или сковороды. Кажется, что очистить такие загрязнения просто невозможно. Но мы знаем, что нужно сделать. Возьмите лимон и нарежьте его небольшими кусочками. Уложите кусочки лимона на дно кастрюли так, чтобы лимон покрыл все дно и налейте немного воды. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипения. После этого остудите, вылейте воду и лимоны. Щеткой потрите дно, вся грязь отпадет.

Неприятный запах у одежды

Неприятный запах доставляет дискомфорт. Мало того, что в комнате неприятно пахнет, так и постиранная одежда пахнет так же. Чтобы избавиться от запаха, во время стирки добавьте в вместо порошка соду и запустите стирку. Затем высушите полностью белье, прежде чем убирать в шкаф.

Стекла и окна в разводах

При мытье стекол, разводы это главная проблема и справится с ними удается не всегда. Чтобы стекла блестели и были прозрачными, необходимо заварить крепкий чай. Возьмите 2-3 пакетика и 100 мл. кипятка и дайте остыть. Налейте чай в распылитесь и распределите на стекла. Затем протрите стекла газетой.

Жир на решетках

Въевшейся жир это настоящая проблема, с которой справится бывает не легко. Но мы знаем, что нужно делать. Распределите на плите нашатырный спирт и накройте полиэтиленовой пленкой или пакетом. Оставьте в таком состоянии на 7 часов, а затем просто протрите все влажной тряпкой.

17.07.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще