Лучшие лайфхаки на все случаи жизни

Находчивость облегчает жизнь во многих ситуациях - в том числе и бытовых. Всего пара мелочей поможет сэкономить часы времени и уйму усилий. Кто-то доходит до них на собственном опыте, а кто-то узнает в Интернете. Например, как сложить вещи в чемодан, подскажет severdv.ru. А в этом рейтинге собраны еще 14 полезных лайфхаков, которые в определенный момент весьма пригодятся.

1. Если потерял телефон

У Google есть сервис поиска смартфона. Зайдите в аккаунт с любого устройства, заведите в браузере https://www.google.com/android/find и нажмите Прозвонить. В течение 5 минут телефон будет издавать слышимый сигнал, даже если стоял на беззвучном режиме.

2. Быстро помыть окна

Во время мытья окон можно запутаться, на какой стороне остались разводы, требующие дополнительной работы. Для того, чтобы не переделывать все заново, возьмите за правило: внутри мойте поверхность сверху вниз, а снаружи - горизонтально. По направлению следов сразу станет понятно, где нужно протереть еще.

3. Если к вам впервые кто-то едет в гости

Если вы ожидаете приезда человека, который никогда не бывал в вашем районе/городе и плохо ориентируется в нем, заблаговременно отправьте ему фото своего дома. Это дополнит знания об адресе и облегчит поиски.

4. Чистка клавиатуры

Перед тем как разобрать клавиатуру для чистки, сфотографируйте ее - потом легче будет собрать.

5. Избавиться от запаха чеснока

Любители чеснока знают: после его очистки и нарезки на пальцах еще долго чувствуется характерный запах. Исправить это можно буквально за минуту - достаточно потереть их о какой-нибудь предмет из нержавейки.

6. Как быстро достать кетчуп из бутылки

Некоторые марки кетчупа до сих пор продаются в стеклянной таре - и достать оттуда хоть что-нибудь бывает проблематично. Для того, чтобы ускорить процесс вытекания, окуните в соус коктейльную трубочку.

7. Как превратить Youtube в ТВ

Если в Youtube нужно поставить по умолчанию полноэкранный HD, введите https://www.youtube.com/leanback.

8. Линейка, которая всегда с собой

Если нужно срочно измерить небольшую вещь, а в кармане только кошелек - его содержимое можно смело использовать вместо линейки. Мало кто знает, но длина российских сторублевок - ровно 15 см.

9. Универсальный пятновыводитель

Если пятно нужно срочно вывести, а стиральная машина далеко, поможет смесь из двух веществ, которые всегда под рукой. Нанесите на загрязнение средство для мытья посуды и перекись водорода - и оно исчезнет буквально на глазах.

10. Как быстро запомнить текст

Быстро выучить текст для пересказа поможет метод ассоциаций. В процессе запоминания пожуйте жвачку с определенным вкусом. Потом, когда информацию нужно воспроизвести, снова возьмите такую же. Похожие ощущения во рту по цепочке подстегнут память.

11. Как сократить время разогревания еды

По краям тарелки пища нагревается быстрее. Если нужно сэкономить время, перед тем, как положить в микроволновку, сдвиньте кусочки ближе к краям, образуя круг.

12. Идеальный маникюр

Лак для ногтей ляжет без пузырей и быстрее высохнет, если перед нанесением его слегка охладить в течение 20 минут. Для этого подойдет обычный холодильник.

13. Если целый день на каблуках

Туфли на каблуке - это не самая удобная обувь, но иногда приходится проводить в них долгое время. Облегчить страдания поможет лейкопластырь. С помощью него соедините 2 и 3 палец (если считать от большого) на каждой ноге.

14. Если капает кран

Пока проблемы с сантехникой не решены, а звук падающих капель выводит из себя, можно ликвидировать хотя бы эту мелочь. Привяжите нитку на конце излива так, чтобы вода стекала по ней. Тишина обеспечена (правда, от самого расхода воды это не спасет)!

20.12.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще