Лучшие приложения для йоги iOS

Когда хочется найти способ все же заниматься собой и своим духовным развитием, но не хочется тратить на это по несколько часов в день, на помощь приходят мобильные приложения.

Наш редактор проанализировал приложения для практики йоги представленные на международном рынке в AppStore — магазине приложений для системы айос. И вот что он выяснил.

  1. Alo Moves является одним из самых популярных приложений, в котором можно найти не только йога практики, но и спортивные тренировки. Тут ежедневно добавляются новые и новые тренировки, что делает приложение разнообразным и вариативным. Из недостатков — приложение подойдет тем, кто хочет заниматься именно спортом, в нем мало внимания отведено практикам для духовного развития и воспитания связи ума и тела.
  2. Glo стало не менее популярным, так как в нем можно выбрать практики с уклоном на определенную задачу, которую хочет решить практикующий. Здесь есть градация сложности практик и можно выбирать их в зависимости от своего уровня подготовки.
  3. Yogaia хвастаются тем, что решили проблему недостаточного внимания к каждому практикующему. Разработчики обещают индивидуальное сопровождение и подбадривание от тренеров. В приложении есть и медитации, и практики йоги, но все же присутствуют и элементы спорта в большом объеме. Поэтому данное приложение подойдет для тех, кто склонен к отличной самодисциплине и понимает значимость всестороннего развития.
  4. Yoga108 сконцентрировано на йоге и построено на основе курса от сертифитированного специалиста Yoga Alliance. В нем присутствует структура, которая будет полезна тем, кто не обладает самодисциплиной. Так как приложение делает акцент на комплексном подходе к философии йоги, тут нет других спортивных тренировок. Это может оказаться плюсом для тех, кто придает большое значение духовному развитию, но точно не откликнется тем, кто ищет приложение для спорта.
  5. Yoga Down Dog одно из лучших приложений, так как позволяет задавать настройки с учетом ваших возможностей и предпочтений. Их можно запомнить и они будут учтены в процессе подбора последовательности для следующей практики. Каждая из них создается с помощью алгоритма, поэтому все они будут несколько отличаться, внося разнообразие в процесс практики. Практика йоги тут идет в отрыве от медитаций.

В качестве итога, я хочу подметить, что возможность заниматься систематично и следовать логически выстроенной цепочке практик есть только в одном приложении, потому что в остальных нет никакой системы.

Хотя, могу с уверенностью сказать, что выбор приложения — это дело вкуса, поэтому выбирайте на свое усмотрение, а я пойду попрактикую.

11.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще