На что обратить внимание, выбирая коляску в интернет-магазине?

Каждый молодой родитель незадолго или сразу после рождения ребенка сталкивается с необходимостью приобретения коляски. Широкий ассортимент колясок, представленный в интернет-магазинах детских товаров, заставляет глаза молодых родителей разбегаться. Поэтому, мы попробуем вам подсказать, на что обратить внимание, покупая коляску в интернет-магазине.

  1. Коляска должна соответствовать возрасту ребенка. В первые полгода жизни малышу непременно нужна коляска-люлька. Пока кроха не умеет держать головку и сидеть, прогулочные коляски, несмотря на возможность опускания спинки, не подходят. По мнению врачей, такой тип колясок в первые шесть месяцев может негативно повлиять на позвоночник. В люльке ребенок находится в горизонтальном положении, он закрыт от сквозняков, жары и холода, а поэтому его здоровью ничего не угрожает. Коляска с люлькой может быть трансформером, 2 в 1 или 3 в 1. В последних двух моделях люльку можно менять на прогулочный блок или автокресло.
  2. Колеса и амортизация. Чем больше колеса, тем легче коляска будет преодолевать препятствия, а наличие хорошей системы амортизации сделает ее ход плавным, а перевозку малыша - комфортной. Колеса лучше брать с шинами или вспененной резиной – это обеспечит более мягкий ход. Поворотные колеса обеспечивают высокую маневренность современных колясок, особенно если вы часто пользуетесь лифтом.
  3. Материалы. Коляска должна быть безопасной, износоустойчивой, удобной в уходе. Важно, чтобы материалы были гипоаллергенными, нетоксичными, прочными, не выгорали на солнце, легко стирались.
  4. Безопасность. Коляска должна быть устойчивой, надежной, иметь хорошую тормозную систему, прочные фиксаторы, ремни безопасности, чехлы от холода и дождя, москитную сетку от насекомых. Обращайте внимание не только на технические характеристики коляски и ее комплектацию, но и на наличие сертификата качества.

Если вы все же не можете решить, какую коляску выбрать для своего малыша – обратитесь за помощью к консультантам интернет-магазина Busy Mama. Мы знаем все о детских колясках и с радостью поможем выбрать лучшую модель для вашего малыша! Также, на сайте магазина Busy Mama представлен большой каталог любых товаров для детей и их родителей по самым выгодным ценам.

03.07.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще