На какие моменты стоит обратить внимание при выборе тутора на руку

Тутор – это специальное приспособление для фиксации конечностей в неподвижном состоянии. Изделие цельное, не имеет соединений, зачастую выполнено из прочного термопластика. Оно гипоаллергенное, с надежным креплением. Тутор плотно охватывает нужную зону, сохраняя спокойное положение при резких движениях человека. Назначается при заболеваниях костей, для разгрузки суставов, после травм и операций, при воспалении, при параличе конечностей и для их мягкой коррекции. Изделие призвано исправлять врожденные и приобретенные деформации тела.

Наиболее часто встречается тутор на всю руку, который не только создает неподвижность конечности, но и равномерно распределяет нагрузку, устраняет болевые ощущения и усталость, приостанавливает деформацию руки. Также тутор способствует подвижности связок и мышц во время носки, благодаря чему процесс реабилитации пациента проходит быстрее и эффективнее.

Различают изделия двух видов: для сна и для бодрствования. Товар нужно выбирать с учетом индивидуальных анатомических особенностей человека и причины применения тутора. Если сустав нуждается в надежной фиксации и неподвижности, то стоит приобрести модель с жестким закреплением на конечности. Нужно обращать внимание на качество и вес материала, простоту регулировки, его способность пропускать воздух.

Ортопедические изделия для детей рекомендуют заказывать индивидуально с учетом медицинских показаний, легкости и прочности креплений, иначе он будет мешать и постоянно сползать.

Стоит отметить, что тутор на всю руку взрослый должен быть износостойким, предпочтительно из эластичных прочных материалов. Такие ортопедические изделия встречаются как в бюджетном, так и в более дорогом ценовом сегменте.

Перед использованием тутора обязательно нужно «разогреть» ту часть тела, на которой он будет находиться. Для этого подойдет легкий массаж или теплая ванна. Чтобы обеспечить статичность руки, сразу надевают бесшовный хлопчатобумажный чулок, а далее фиксируют изделие. После снятия тутора рука имеет покраснение, поэтому нужно помыть ее теплой водой, просушить, смазать кремом. Если существует необходимость держать руку в тепле, можно наносить согревающую мазь в течение 7-10 дней.

Конструкция очень проста в уходе. Как правило, ее нужно ополоснуть в мыльной воде и насухо вытереть бумажной салфеткой. Категорически запрещается сушить феном или другими обогревающими приборами.

15.05.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще