Наиболее частые поломки iPhone

Мобильный телефон уже стал неотъемлемой частью нашей жизни. И поэтому когда с ним случается поломка это становится настоящей катастрофой. Есть такие поломки, которые встречаются чаще других и именно с ними чаще всего обращаются в сервисный центр. Сегодня мы поговорит о таких поломках в телефонах iPhone, т. к. у большинства людей именно эта модель телефона. В этой статье мы совместно с сервисным центром https://ifix.ua/ собрали для вас самые частые проблемы смартфонов Apple, с которыми в ремонт обращаются постоянно. Зная эту информацию, вы сможете постараться избежать этих поломок и продлить срок службы своего телефона.

Проблема: не работает кнопка «Домой» полностью или частично

В этом случае проблема может проявлять себя по разному. У вас может не работать отпечаток пальца, но при этом кнопка «Домой» может нажиматься и наоборот.

Возникает такая поломка чаще всего после того, как телефон уронили или же на корпус попала жидкость и протекла внутрь. Так же причиной может стать неаккуратное вскрытие телефона и не до конца закрепленная панель.

Как устранить?

Восстановить работу кнопки довольно проблематично. Возможно потребуется ее замена, но в этом случае отпечаток пальца не сможет работать, т. к. он работает только совместно с родной кнопкой.

Проблема: не работает громкая связь

При звонки вы не слышите абонента. Кнопка громкой связи не работает и динамик не издает звуков.

Такая проблема может возникнуть в результате падения телефона, т. к. микросхемы внутри могли повредиться.

Как устранить?

Потребуется замена микросхемы или же ее починка.

Проблема: телефон перестал заряжаться

Довольно частая проблема, с которой сталкиваются многие владельцы телефонов. Вы подключаете телефон к зарядному устройству, а зарядка не происходит.

Поломка может возникнуть из-за загрязненности разъема для зарядки или же из-за повреждения микросхемы. В некоторых случаях поломка может произойти из-за выхода из строя шлейфа зарядки.

Как устранить?

Для начала проверьте разъем, насколько он чистый и постарайтесь вычистить всю грязь. Если это не помогло, тогда попробуйте использовать другой шлейф для зарядке, чтобы проверить его работоспособность. Если и это не поможет, тогда скорей всего дело в микросхеме, возможно потребуется ее замена.

Проблема: при звонке экран не тухнет

Во время разговора и прикладывания телефона к уху экран не гаснет и не блокируется. Из-за этого возникает неудобство в виде нажатия разных клавиш щекой.

Как устранить?

Необходима замена верхнего шлейфа. Обычно эта замена происходит достаточно быстро и без проблем в любом сервисе.

Проблема: не работает Face ID

При установке Face ID камера не может считать лицо. Выскакивают сообщения с просьбой поменять ракурс и т. д.

Проблема возникает чаще всего из-за неисправности шлейфа или же из-за попадания влаги.

Как устранить?

Починить такую неисправность нельзя. Поэтому перед покупкой обязательно проверьте эту функцию.

21.06.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще