Не хватает денег закрыть долг ? Решение есть : рефинансирование кредита

Случается так, что вы взяли кредит и спустя время его нечем платить. Не стоит расстраиваться и впадать в панику. В любой ситуации есть выход. В этом случае имеет смысл рассмотреть рефинансирование потребительских кредитов. Рефинансирование позволит быстро, частично погасить свою задолженость и взять кредит с более низким процентов и более длительным сроков выплат. В этой статье мы расскажем вам подробнее, что такое рефинансирование? В чем его преимущества и как его оформить?

Рефинансирование

Рефинансирование представляет собой новый кредитный договор, который используют с целью полного или частичного погашения предыдущей задолженности. Так же важно знать, что при рефинансировании, банк предлагает более выгодные условия, например пониженную процентную ставку или же увеличенный срок для погашения задолженности.

Оформить рефинансирование кредита можно в любой кредитной организации. Сделать это можно и в банке, в котором вы брали первый кредит или же воспользоваться услугами нового банка. Выбирайте наиболее подходящие условия для себя.

При рефинансировании, банк будет тщательно проверять вас, ведь ему нужно платежеспособные люди. После этого будут сформированы условия для кредитования. Внимательно ознакомьтесь с ними, прежде чем заключать договор.

Основные плюсы и минусы рефинансирования

Перед тем как воспользоваться услугой рефинансирования, важно знать какие преимущества у него есть, а так же ознакомиться сразу и с недостатками, чтобы можно было принять взвешенное и обдуманное решение.

Для начала рассмотрим основные плюсы рефинансирования:

  • Процентная ставка меньше. Действительно, при рефинансировании чаще всего процентная ставка будет ниже, т. к. ваше финансовое состояние улучшается, а так же существует большая конкуренция среди банков.
  • Срок выплат увеличивается, как правило, на пару лет. Так же снижается и ежемесячный платеж.
  • Долги теперь объяденяются в один, а это значит, что происзоводить выплаты будет проще и вы не запутаетесь в них.
  • Вы снимаете обременения со своего залогового имущества, если например, вы брали ипотечный кредит.
  • При рефинансировании вы можете изменить валюту для дальнейшего погашения.

Помимо плюсов, важно так же знать и минусы, чтобы оценить ситуацию объективно. Итак, среди минусов рефинансирования можно выделить следующие:

  • Возникнут дополнительные расходы на различные комиссии, сборы и т. д.
  • Необходимо будет переоформлять договор, а если вы будете делать это в другом банке, то банк в котором вы изначально брали кредит, может делать это неохотно.
  • Вы можете объядинить в рефйинансирование не более 5-ти кредитов.
  • Если у вас небольшие суммы в задолженности, то не всегда выгодно использовать рефинансирование.

Если вы уже решились сделать рефинансирование кредита, то самые лучшие предложения вы найдете на Bankiros.ru.

Преимущества Bankiros.ru в подборе кредитов

Bankiros - это электронный сервис по подбору самых лучших предложений кредитов от разных банков. Благодаря огромному количеству предложений, вы сможете подобрать самый выгодный вариант для себя просто сидя дома за компьютером и сразу же подать заявку на оформление. Это очень удобно.

Экономьте свое время и выбирайте только выгодные варианты для себя. Удачи!





05.08.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще