Нюансы при выборе ювелирных изделий

Драгоценные металлы и камни еще с античных времен занимали почетное место. Они являлись признаком богатства и роскоши. На протяжении многих веков люди всячески обрабатывали их и изготавливали более изящные и красивые украшения. По сей день любовь к драгоценностям не увяла. Люди по прежнему активно носят ювелирные украшения.

На сегодняшний день обилие ассортимента ювелирных украшений может поразить. Выбор просто огромен! Ювелирный магазин Gold предлагает своим покупателям не только более 50000 различных видов ювелирных украшений, но так же множество брендов по лучшим ценам. Найдутся украшения на любой вкус и кошелек. А кроме того, вы можете сделать онлайн-заказ, это удобно и быстро, к тому же значительно сэкономит ваше время.

В таком обилие блеска и роскоши, главное не запутаться. Поэтому прежде чем отправится в магазин за новеньким колечком, важно знать некоторые нюансы, которые помогут сделать вам правильный выбор.

Как выбирать ювелирные украшения?

Первым делом, попадая в магазин, мы начинаем рассматривать украшения и оценивать их внешне, а так же присматриваемся к цене. Далее решаем, какой металл нам нужен.

Среди металлов преобладают золото, платина и серебро. Именно эти металлы используют как основные в изготовлении украшений. Но существуют и другие, их используют в качестве сплавов, для улучшения свойств драгоценных металлов. Это металлы платиновой группы, к ним относят родий, палладий и др.

Теперь обратите внимание на пробу изделия. Проба указывает на процент содержания драгоценного металла в украшении. Если пробы на украшении нет, то перед вами скорей всего подделка. Однако, клеймо могут не ставить частные мастера, которые выполняют работу на заказ.

Список проб драгоценных металлов:

Золото - 375, 585, 750. Оптимальная проба 585.

Платина - 850, 900, 950. Оптимальная проба 950.

Серебро - 720, 875, 925. Оптимальная проба 925.

Особенности металлов.

Золото. Этот металл богат оттенками. Золото может быть желтым, красным, лимонным, белым, розовым и т.д. Стоит отметить, что украшения из белого золота более прочные, они не царапаются. Однако, белое золото со временем может потерять свой блеск, поэтому выбирайте украшения с родиевым покрытием.

Платина. Украшения из этого металла очень прочные. Кроме того, этот металл подойдет сверх чувствительным людям с аллергией.

Серебро. Украшения из этого металла красивы как в чистом виде, так и в сочетании с другими драгоценными металлами. Серебро это красивый и яркий металл. Да и цена его оптимальная.

Вставки из камней

В наше время ювелиры предлагают нам широкий выбор различных драгоценных и полудрагоценных камней. Они могут быть разных цветов и форм. Так что выбрать украшение с камнем можно не только исходя из своих вкусов и моды, но и подобрать их по знаку зодиака или в соответствии с описанием свойств камня.

Существует три основные группы камней:

Драгоценные камни - бриллианты, сапфиры, рубины и др.

Полудрагоценные камни - аметист, малахит, гранат и др.

Минеральные камни - жемчуг, коралл и др.

Крепление камней

Обратите внимание на то, как закреплены камни на украшении. Существует несколько видов креплений.

  • Круговое крепление. Камень держится за счет специальной оправы, которая прилегает к камню со всех сторон.
  • Классическое крепление. Держит камень за счет нескольких лапок.
  • Канальное крепление. В ювелирном изделии создается небольшое углубление, что-то вроде канала, в который и помещают камни.

Размер

При примерке украшения следите за тем, чтобы оно было вам по размеру. Украшения не должны слишком плотно прилегать или болтаться. В повседневной жизни они не должны вам мешать.

Чистка украшений

И вот наконец новенькое колечко куплено. Не забывайте, чтобы оно было таким же красивым и блестящим, ухаживать за ним и вовремя чистить. Тогда украшение будет радовать вас долгие годы.

30.07.2015
1735

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще